Плохой мазок перед криопереносом.
Здравствуйте. Планируется криоперенос в октябре. Сдала мазок (прикрепляю результат). Два месяца до этого лечила хронический эндометрит (ушел). Как лечить? С переносом пролетаю с такой картиной если уже со дня на день цикл начнется?
Здравствуйте, по результатам мазка выявлено повышенное количество лейкоцитов и смешанная Флора, по результатам Фемофлора определяется повышенный титр условно патогенной флоры : кишечной палочки и стрептококка, данная Флора может быть причиной различных осложнений во время беременности, поэтому перед планированием беременности рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение по чувствительности возбудителей вместе с партнером, чтобы не было рецидива .
Какое лечение обычно назначается ?
В таких случаях , если нет аллергии на антибиотики, то назначается лечение по схеме: Амоксиклав по 1000 мг-2 раза в день-10 дней
Трихопол по 500 мг -2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое, кроме свечей. Во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения .
Спасибо 🙏🏻
Пожалуйста, обращайтесь! Всего хорошего вам !
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и на беременность никак не влияет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не назначается, это не повод для отказа в процедуре
Здравствуйте! По мазку выявлен дисбактериоз во влагалище. Это может быть относительным противопоказанием к процедуре, но не абсолютным. То есть тут нужно уточнить у врача. Лечение обычно это Клиндацин б пролонг на 6 дней. Перорально Дуожиналь по 2 капсулы на 5 дней, затем по 1 капсуле на 10 дней, это для восстановления микрофлоры.
Здравствуйте. По результатам анализов, определяется нарушение микрофлоры - бактериальный вагиноз.
В таких случаях рекомендую провставлять свечи полижинакс 6 дней, вагинально. После, для восстановления флоры, рекомендую пропить вагилак по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней
Здравствуйте.
Действительно в данной ситуации может быть рекомендовано пройти лечение, так как учитывая результаты судя по всему речь идет о бактериальном вагинозе. Как правило в такой ситуации может быть рекомендовано
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней