Нейтрофилы занижены, лимфоциты завышены

Добрый день Нейтрофилы 42(понижены) и лимфоциты 42 (повышены), эзинофилы 8 каждую весну и лето наблюдаю эту картину. Страдаю аллергией, но ещё нет цветения. Подскажите что это значит ? К какому врачу обращаться .

Гастрит, тонзилит и аллергия
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенным анализам показатели необходимо оценить оценивать в абсолютном числе, не в процентах ( проценты диагностически не значимы). У вас в абсолютном количестве показатели в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо оценивать только в абсолютных значениях данные показатели. Относительные показатели врачи обычно не оценивают. В абсолютных значениях показатели в пределах нормы, нет никаких изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В приложенном анализе есть изменения только в относительных значениях показателей, но данные показатели в абсолютных значениях в норме.
В клинической практике нам важны изменения именно абсолютных значений.
Процентные значения нам необходимы для расчета абсолютных значений.
Гораздо анализов важнее жалобы. Вс беспокоит весной или летом симптомы :заложенность носа/насморк с прозрачным отделяемым, чихание, зуд в полости носа, зуд в глазах, покраснение, слезотечение, покраснение, кашель, затруднение дыхания, высыпания?

Летом ужасная аллергия, проявляется в виде заложенности носа/насморка с прозрачным отделяемым, чихания, зуда в полости носа, зуда в глазах, слезотечения.
Бывает и пищевая аллергия (симптомы те же).
Так же летом бывают свисти в груди и тяжёлое дыхание, если рядом есть кот.

Сейчас этого нет.
Имуноглобулин сейчас 82.7
А то что эзинофилы 8, это норм, как я поняла ?
Или во мне возмодно паразиты живут?

Эозинофилию мы можем установить и искать её причины, при повышении абсолютных показателей эозинофилов - выше 0,5 .
Если данный показатель в норме - паразитов не ищем.

Вы ранее проходили обследование?
На что выявлена аллергия к луговым или сорным травам?

Нет, не проходила .

Какой анализ нужно сдать ?

В какую половину лета вас беспокоят симптомы?
Это июнь/июль или август и сентябрь?
Или всё лето?
На какие продукты реакция?

Если симптомы беспокоят в первую половину лета , они могут быть вызваны луговыми травами, но если симптомы продолжаются и вторую половину лета они могут быть вызваны сорными травами.
Так же в период пыления трав регистрируется ещё и плесень.
Поэтому в таких случаях рекомендуется определять:

Смесь аллергенов плесени mx1 (ImmunoCAP), IgE: Penicillium chrysogenum, Cladosporium herbarum, Aspergillus fumigatus, Alternaria alternata

Смесь аллергенов сорных трав wx5 (ImmunoCAP), IgE: амброзия высокая, полынь, нивяник, одуванчик, золотарник

Смесь аллергенов злаковых трав gx2 (ImmunoCAP), IgE: свинорой пальчатый, плевел, тимофеевка луговая, мятлик луговой, сорго, гречка заметная

с июля по сентябрь.
Горчица и васаби .

Спасибо за помощь.

Если ваши симптомы беспокоят вас с июль-сентябрь - смотрим сорные травы. Горчица даёт перекрёстные реакции с сорными травами, за счёт схожих белков.

Принятый ответ

Добрый день!

Ваш анализ крови в пределах нормы, если клетки крови в абсолютном количестве в норме, а у вас они в норме, то на проценты не смотрим - это некорректно выставлен диапазон на анализаторе.