Можно ли делать массаж всего тела после первичной вакцинации от бешенства
Сегодня буду ставить первый укол от бешенства. Поцарапала уличная кошка. На завтра записана на массаж всего тела. Можно ли идти на массаж? Трогать место укола не будут
25 лет
3 часа назад·Просмотров: 3·Дарья, Санкт-Петербург
Здравствуйте
Массаж допустим, если нет температуры, выраженной слабости, головокружения или сильной боли после прививки.
Попросите массажиста не трогать и не разминать место укола и не создавать на него давление.
Лучше выбрать обычный мягкий/умеренный массаж.
Если после прививки появится выраженное недомогание — массаж лучше перенести на несколько дней.