СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У меня гайморит, врач прописала мне антибиотики амоксиклав, назик и респеро митрол. Можно ли ещё синупрет? Отёк толком не проходит

Отёк пазух носа, принимаю все. Гайморит. Пью таблетки

26 лет
11 Августа ·Просмотров: 7·Кристина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Респеро миртол является муколитическим препаратом, назначают либо его, либо Синупрет. Но как показывает практика пациенты с гайморитом идут на поправку лучше при приеме Синупрет. Так как Синупрет не только разжижает и выводит патологическое содержимое, но еще снимает воспаление в пазухах и является природным антибиотиком.
Для снятия отека и воспаления, помимо назначенного вам лечения на очном приеме, длительным курсом рекомендуют спрей Мометазон (Назонекс или Дезринит) по 2 дозы 2 раза в день в каждый носовой ход 14-30 дней. Сразу эффекта от спрея не будет, так как он должен накопиться в слизистой носа несколько дней.
Скорейшего выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.