Длинная полоса борозда на лбу.
Она даже заезжает на волосы. Появилась резко. Четко ощущается при пальпации. Что может быть?
Здравствуйте, Антон!
По фото и описанию можно предположить складчатую пахидермию.
Кожа на каком то участке головы становится плотной, образует глубокие складки и борозды
-Поражение часто затрагивает границу лба и волосистой части головы
Во взрослом возрасте это может происходить на фоне каких то эндокринных нарушений( акромегалии, гипотиреоза), после травм,на фоне хронических воспалительных процессов
Также в подобной ситуации обычно исключается ограниченная склеродермия по типу «удара саблей»-это аутоиммунное заболевание
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза, к эндокринологу для дообследования