Какие-то прыщи на теле
Пару дней назад после пробуждения увидела, два таких прыща, сегодня третий день и они не проходят( Подскажите на какой укус или это не укус похоже это воспаление?
Здравствуйте,Сабина !
По описанным Вами симптомам и фото можно предположить местную аллергическую реакцию на укус насекомого .
В таких случаях рекомендуется :
- местная обработка кожи лосьоном Каламин 2-3 раза в день ; так же возможно применение крем Неотанин 2-3 раза в день (7-10 дней)
-если присутствует зуд: Зодак 1 табл сутки 7-10 дней.
При распространении красноты и неэффективности вышеуказанных средств в течение 3-5 дней, рекомендуется использование гормонального крема коротким курсом ( например, Адвантан 1 раз в день , вечером , тонким слоем - 5-7 дней)
Желаю Вам здоровья!
Здравствуйте, Сабина!
По приложенным фотографии и описанию можно предположить, что это наиболее вероятно реакция на укусы насекомых. Возможно это укусы комара, мошки.
Для профилактики обычно рекомендуют использование противомоскитных сеток или фумигаторов от насекомых