Лечение розацеа Акнекутаном

Лечу розацеа Акнекутаном 16 мг, 20 дней. С 18 дня в вечернее время начинается жуткий флешинг, хуже, чем обычно, длится обычно 2-3 часа, затем становятся получше. Лечащий врач предлагает перейти на дозировку 8 мг на 14 дней и Декспантенол на 5 дней. Достаточно ли этих мер и безопасно ли продолжать приём препарата даже в меньшей дозировке? Фото прилагаю

Гастрит
37 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Юлия

Здравствуйте, Юлия!
Лечение Розацеа Акнекутаном обычно назначается из расчета 0.1-0.3 мг/кг веса
В целом,в течение первого месяца от начала лечения может наблюдаться обострение в виде усиления высыпаний, покраснения
В подобной ситуации, действительно, может быть произведен переход на более низкую дозировку 8 мг это нормальная и безопасная тактика
Наружно может быть рекомендовано Бепантен крем ( декспантенол) или бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до снятия обострения
-обязательно защищать кожу лица и тела при нахождении на открытом солнце одеждой, головными уборами, кремами с спф 50