Ночью у ребенка поднялась температура. Ребенку 1 год и 8 мес. 12 кг веса. Утром горло было красное и виден был белый гнойничок.
Сходили к врачу. Сдали кровь. Сказала ничего критичного. Написала рецепт. Виферон, Зиртек, Мирамистин и антибиотик Амоксиклав по 190 - 3 раза. Обильное питье. В аптеке дали антибиотик 125мг+31,25 мг/5 мл. Сегодня днем и сейчас дала по 1,90 мг. Не маловато ли???
Нет
41 год
19 часов назад·Просмотров: 2·Гульнара
Здравствуйте
По расчетам получается, что врач назначил вам 190 мг*3 раза в день= 570 мг, что составляет 47,5 мг/кг. Эта доза считается оптимальной при большинстве инфекций.
Если у вас суспензия 125 мг/5 мл (по амоксициллину), то выходит, что необходимо по 7,6 мл *3 раза в сутки.
Огромное спасибо 🙏🙏🙏