Мал-к 10 л. около 2-х лет Бывает что подыскивает в трусы. Уролог по анализам и поведению гиперактивность направил к неврологу

Ребенок гиперактивный на месте не сидит . о его гиперактивности говорят врачи и учителя. В школе проблемы с учидчиваемостью, из за этого плохое поведение, почерк страдает. Около года замечаю что за игрой или очень для него увлекательным процессом не чувствует что хочет в туалет и как итог может не добежать или подсыкнуть немного в трусы и потом опять терпит( или не идёт в туалет после его ничего не беспокоит.) были с результатами анализов у уролога все хорошо он по своей части не видит проблем рекомендовал обратиться к неврологу. Ребенку почти 10, лет мальчик, спортсмен ( борьба волейбол футбол бассейн) замечала когда боится проиграть тоже подыскивает ( причем это касается только борьбы , другие виды спорта нет) . когда пошли в 1 класс( сейчас пойдет в 4) из за эго гиперактивности в школе постоянные жалобы учителя обратились к неврологу ( был назначен магний пикаселон неврохель глицин) . учится на4, 5, отличник в 3 классе. Беспокоит что чаще стал подыскивать и переживаю начало четверти с его неусидчивостью. При родах была гипоксия. Рожала сама. Анализы мочи и крови имеются.

40 лет
11 Августа ·Просмотров: 7·Зоя

Здравствуйте, по описанию нельзя исключить СДВГ, но это клинический диагноз, важен очный осмотр. Еще при таких жалобах рекомендуют консультацию психолога, важно понимать какой уровень тревоги, косвенно это тоже может быть связано с жалобами. Обычно при таких жалобах рекомендуют снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и наблюдают, по необходимости добавляются препараты.

Здравствуйте! По описанию есть признаки сдвг . На фоне этого повышенная нервная возбудимость, неусидчивость . Также есть признаки нейрогенного мочевого пузыря , что также связано с сдвг . В таких случаях рекомендуется очная консультация невролога. Важно соблюдать режим, минимизировать гаджеты, подключить занятия с детским психологом, показаны курсы седативной терапии , они могут быть назначены на очном приеме