Падение с высоты своего роста навзничь на ковер

Здравствуйте. Моему сыну 11 месяцев он ходит у опор. Произошла неприятная ситуация. Я прилегла на диван он играл на ковре. Я отвлеклась на старшую дочь ей 4 года и не заметила как он встал у дивана. Я стала вставать отпустила ногу и задела его, он упал назад на ковёр под ковром линолиум и деревянный пол. Заплакал, на руках сразу успокоился. Синяков, шишек нет, зрачки одинаковы, рвоты нет. Про красные флаги знаю. Рост 76 см Спит, ест хорошо, веселый. Прошло 4 дня. Очень себя веню за не осторожность. Дети болели до этого неделю не спала. Насколько может быть опасно такое падение

Нет
38 лет
12 Августа ·Просмотров: 395·Татьяна

Здравствуйте, Татьяна! Понимаю Ваше беспокойство. Очень хочется Вас поддержать как маму. Не вините себя, это стечение обстоятельств.
В подобных случаях обычно опасности для здоровья ребенка нет. Особенно, когда падение с высоты своего роста, когда падение не на плитку, а на ковер, ламинат, линолеум. Это помогает смягчить падение.
Действительно, необходимо наблюдать за появлением красных флагов (рвота, вялость или повышенная капризность, изменение размера и асимметрия зрачков, выделения из носа и ушей) все это требует очного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вчера педиатр ребёнка осмотрела говорит со своего роста на ковёр не страшно