Консультация флеболога /

Синяя точка на ноге под кожей — вопрос №1381338

Добрый день. Возникла синяя точка на ноге под кожей сверху колена. Если надавить, то болит. Подскажите пожалуйста что это такое может быть. Фото внутри.
Девушка, 27 лет, активно занимаюсь спортом в тренажерном зале.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Это может быть небольшая спонтанная гематома. Переживать не стоит, специального лечения не требуется, она пройдет самостоятельно. Если будут появляться без причины большие гематомы, надо сделать анализы крови: общий и коагулограмму. Пока этого не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! А из-за чего она могла возникнуть, если я не ударялась? Из-за напряжения лопнул сосуд? Занимаюсь силовыми тренировками.

Сосудистый хирург, Флеболог
Она может возникнуть без видимых причин на фоне нагрузки или без неё.
Терапевт
Здравствуйте!
На фото самая обычная мизерная гематома, не требующая лечение.

Однако для успокоения рекомендую сдать клинический анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте, при надавливании на это пятно оно бледнеет и потом снова синеет или никак цвет не меняется?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Небольшая гематомка, не требует лечения.
Для спокойствия, планово можно сдать общий анализ крови и коагулограмму.
Будьте здоровы!