Анализы дисбактериоз и копрограмма

С декабря лечу желудок после ковида, пропивала разные препараты, счас принимаю креон, итомед, омез, урсосан, альмагель. За три месяца пропивала аципол, бифидумбактерин, максилак и странно в анализе на дисбактериоз нет совсем бифидо и лактобактерий. Жалобы которые остались: тяжесть от еды и даже воды, иногда боли в эпигастрии и под ребрами в основном под левым. Прикрепляю все результаты.

Принятый ответ

Здравс вуйте!
Отмените урсосан- он Вам совершенно не нужен. А побочки у него огромные

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна, отмените Урсосан. К лечению добавить Энтерол по1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 2-3 недели (он пре и пробиотик).

Марина, спасибо, подскажите мне прописали Бион-3, его надо вместе с энтеролом или по очереди пропивать и что можете сказать про Бион-3 хороший препарат или есть лучше. И еще кал у меня был желтого цвета, а с выходных зеленый, оформленный, мягкий

Принятый ответ

Анализ на дисбактериоз не показателей, не нужно его отдельно лечить. Флора сама восстановится со временем.
Эгдс когда делали?

Екатерина, 4 февраля делала ЭГДС, подскажите мне прописали Бион-3, что можете сказать про Бион-3 хороший препарат или есть лучше. И еще кал у меня был желтого цвета, а с выходных зеленый, оформленный, мягкий

Бион 3 хороший препарат. В составе пробиотик и витамины.
Окрашенность стула зависит о желчи и может менчтьчя

Екатерина, я пью урсосан может цвет стула зависить от этого препарата?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте начните энтерол 7 дней отменить урсосан
Линекс месяц

Да, Бион3-это комбинация пробиотика и витаминный комплексюю Препарат неплохой...