Консультация ортопеда /

Шишка в области ребра — вопрос №2732400

Здравствуйте. Я уже писала ранее сюда. В общем у меня на левом ребре под кожей будто шишка и визуально выпирает. Была у ортопеда. Назначил узи и рентген. Прикрепляю заключение ортопеда и рентгена. А она узи врач вообще ничего не увидел. На снимке рентгена все же есть пятно. Что это может быть? Со всеми анализами записалась вновь к ортопеду, но хотелось бы узнать пораньше, предположительно что со мной

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Помню Ваш вопрос. Теперь есть снимок и на нём образование ребра.
По данному снимку предположить этиологию образования затрудняюсь. На последствие травмы не похоже.
Больше данных за опухоль. Какую - не знаю.

Протоколы предусматривают уточнение диагноза на КТ или МРТ с последующей консультацией онколога.
Решение о тактики лечения принимают после уточнения диагноза. Может потребоваться биопсия.

Коррекция рекомендаций после КТ или МРТ.

Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо. Почему на узи ничего не увидели? Так как это было не по той части исследовние? Врач -узист специализируется только по кости, как мне сказали.

Ортопед, Травматолог
УЗИ кости не диагностирует. Не знаю, как он специализируется.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо. Хотелось бы разобраться с этим делом. Не понимаю, почему на узи ничего не сказали. Уверяли, что вообще ничего нет.
Клиент
Константин Эдуардович, подскажите, у меня запланировано удаление зуба мудрости. На этом всем фоне можно сейчас анастезию и вырывание зуба?
Ортопед, Травматолог
Нет противопоказаний к удалению зуба.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите ссылку на прежний вопрос. Надо анализировать прежнюю и настоящую информацию совместно.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, спасибо. Прикрепила сообщение
Травматолог, Ортопед
Рентгенологи ничего не видят. А шишка может быть избыточной гипермозолью. Не вижу ничего страшного, нужно просто время и шишка частично или полностью рассосется.
Клиент
Станислав, спасибо. А почему узи ничего не показало? Хотя уже вскоре иду к врачу, но все равно переживаю
Травматолог, Ортопед
УЗИ субъективный метод, как узист увидит - так и напишет.
Клиент
Станислав, подскажите еще, была я у врача. По узи и рентгену сказал, что ничего не выявлено. На рентгене пятно-считает что это воздух. Теперь отправили на мрт. Подскажите, ваше мнение правильно ли мы двигаемся и чего ожидать?((
Травматолог, Ортопед
Считаю , что имеет место быть гипердиагностика. Но если Вы настаиваете на МРТ, то имеете полное право его сделать и ознакомиться с результатами.