Шишка в области ребра

Здравствуйте. Я уже писала ранее сюда. В общем у меня на левом ребре под кожей будто шишка и визуально выпирает. Была у ортопеда. Назначил узи и рентген. Прикрепляю заключение ортопеда и рентгена. А она узи врач вообще ничего не увидел. На снимке рентгена все же есть пятно. Что это может быть? Со всеми анализами записалась вновь к ортопеду, но хотелось бы узнать пораньше, предположительно что со мной

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Помню Ваш вопрос. Теперь есть снимок и на нём образование ребра.
По данному снимку предположить этиологию образования затрудняюсь. На последствие травмы не похоже.
Больше данных за опухоль. Какую - не знаю.

Протоколы предусматривают уточнение диагноза на КТ или МРТ с последующей консультацией онколога.
Решение о тактики лечения принимают после уточнения диагноза. Может потребоваться биопсия.

Коррекция рекомендаций после КТ или МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо. Почему на узи ничего не увидели? Так как это было не по той части исследовние? Врач -узист специализируется только по кости, как мне сказали.

УЗИ кости не диагностирует. Не знаю, как он специализируется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо. Хотелось бы разобраться с этим делом. Не понимаю, почему на узи ничего не сказали. Уверяли, что вообще ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Константин Эдуардович, подскажите, у меня запланировано удаление зуба мудрости. На этом всем фоне можно сейчас анастезию и вырывание зуба?

Нет противопоказаний к удалению зуба.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ссылку на прежний вопрос. Надо анализировать прежнюю и настоящую информацию совместно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Станислав, спасибо. Прикрепила сообщение

Рентгенологи ничего не видят. А шишка может быть избыточной гипермозолью. Не вижу ничего страшного, нужно просто время и шишка частично или полностью рассосется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Станислав, спасибо. А почему узи ничего не показало? Хотя уже вскоре иду к врачу, но все равно переживаю

УЗИ субъективный метод, как узист увидит - так и напишет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Станислав, подскажите еще, была я у врача. По узи и рентгену сказал, что ничего не выявлено. На рентгене пятно-считает что это воздух. Теперь отправили на мрт. Подскажите, ваше мнение правильно ли мы двигаемся и чего ожидать?((

Считаю , что имеет место быть гипердиагностика. Но если Вы настаиваете на МРТ, то имеете полное право его сделать и ознакомиться с результатами.