Шишка в области ребра
Здравствуйте. Я уже писала ранее сюда. В общем у меня на левом ребре под кожей будто шишка и визуально выпирает. Была у ортопеда. Назначил узи и рентген. Прикрепляю заключение ортопеда и рентгена. А она узи врач вообще ничего не увидел. На снимке рентгена все же есть пятно. Что это может быть? Со всеми анализами записалась вновь к ортопеду, но хотелось бы узнать пораньше, предположительно что со мной
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помню Ваш вопрос. Теперь есть снимок и на нём образование ребра.
По данному снимку предположить этиологию образования затрудняюсь. На последствие травмы не похоже.
Больше данных за опухоль. Какую - не знаю.
Протоколы предусматривают уточнение диагноза на КТ или МРТ с последующей консультацией онколога.
Решение о тактики лечения принимают после уточнения диагноза. Может потребоваться биопсия.
Коррекция рекомендаций после КТ или МРТ.
Константин Эдуардович, спасибо. Почему на узи ничего не увидели? Так как это было не по той части исследовние? Врач -узист специализируется только по кости, как мне сказали.
УЗИ кости не диагностирует. Не знаю, как он специализируется.
Константин Эдуардович, спасибо. Хотелось бы разобраться с этим делом. Не понимаю, почему на узи ничего не сказали. Уверяли, что вообще ничего нет.
Константин Эдуардович, подскажите, у меня запланировано удаление зуба мудрости. На этом всем фоне можно сейчас анастезию и вырывание зуба?
Нет противопоказаний к удалению зуба.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите ссылку на прежний вопрос. Надо анализировать прежнюю и настоящую информацию совместно.
Станислав, спасибо. Прикрепила сообщение
Рентгенологи ничего не видят. А шишка может быть избыточной гипермозолью. Не вижу ничего страшного, нужно просто время и шишка частично или полностью рассосется.
Станислав, спасибо. А почему узи ничего не показало? Хотя уже вскоре иду к врачу, но все равно переживаю
УЗИ субъективный метод, как узист увидит - так и напишет.
Станислав, подскажите еще, была я у врача. По узи и рентгену сказал, что ничего не выявлено. На рентгене пятно-считает что это воздух. Теперь отправили на мрт. Подскажите, ваше мнение правильно ли мы двигаемся и чего ожидать?((
Считаю , что имеет место быть гипердиагностика. Но если Вы настаиваете на МРТ, то имеете полное право его сделать и ознакомиться с результатами.