Родинка изменения
Здравствуйте эта родинка на руке выше локтя со мной с детства но вот я заметила что она стала не много выпуклая размер вроде тот же.подскажите есть срочность идти к врачу?
Здравствуйте.
Визуально по фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественный эпидермо-дермальный невус.
Такие невусы не перерождаются в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации кожи.
Так же в пользу его доброкачественности говорит то, что этот невус с вами давно.
Рекомендуется осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии в плановом порядке.
Ситуация не онкологическая.
Здравствуйте.
Не стоит волноваться.
Признаков злокачественности нет, судя по фото.
То, что она стала выпуклой, может быть как совершенно безопасным возрастным развитием невуса (например, превращением во внутридермальный невус).
Просто обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, Наталья!
По данным прикрепленной фотографии определяется доброкачественный внутридермально-эпидермальный невус.
Признаков злокачественности на данный момент нет.
Эти невусы обычно не перерождаются в злокачественные образования, а меланома чаще всего возникает на ранее неизменной коже.
Рекомендуется один раз в год посещать дерматолога для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте!
Признаков злокачественности нет, не волнуйтесь!
Так может выглядеть обычный меланоцитарный ( пигментный) невус.
Невусы могут появляться или незначительно менятьс в течении всей жизни под влиянием солнечного света, гормональных колебаний.
Тот факт, что родинка существует с детства, тоже признак доброкачественности.
Доброкачественные невусы никогда в рак не перерождаются.
Настораживающими признаками может быть: неровные края, вкрапления различных оттенков, асимметрия, быстрый рост, большой размер. У вас все в порядке.
Рекомендуется планово посетить дерматолога с дерматоскопией.
Здравствуйте. По фото образование больше похоже на доброкачественный меланоцитарный невус, явных признаков меланомы я не вижу. Небольшое увеличение выпуклости без изменения размера, формы и цвета само по себе не говорит о злокачественном процессе.
В таких случаях нужно планово обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию, срочности нет. Здоровья!