Потеря веса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 32 года был вес 55.5 кг сейчас стремительно теряю вес, снизился до 50кг. Биохимия, общий, копограмма, калл на скрытую кровь, УЗИ. Все в норме. Иногда рвет сразу после еды, иногда вообще отворачивает от продуктов. Есть хочу в горло ничего не лезет просто. Одна вода да детские пюрешки.Не знаю что делать подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и что делать. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Сергей!
В подобной ситуации дополнительно у проведённому обследованию рекомендуется выполнить ФГДС для исключения патологии желудка.
Далее (в случае нормы по ФГДС) - очная консультация невролога. После осмотра может потребоваться МРТ головного мозга. Подобная симптоматика может быть вызвана патологическими процессами в головном мозге.
Что именно может быть не так с головным мозгом?
Существует ряд патологий, которые вызывают так называемую "центральную" рвоту. То есть в головном мозге есть центр голода (гипоталамус), рвотный центр (ствол мозга). При отсутствии патологии органов желудочно-кишечного тракта при подобных симптомах обязательно исключение центральных нарушений