Консультация педиатра /

Повышение анализов по биохимии — вопрос №1685586

Здравствуйте. Ребёнку 2.9. Год назад лежали в гастроэнтерологии по функциональным кишечным растройства и немного воспалена поджелудочная. В это раз сдали биохимию, так как в прошлый раз показатели были повышеев и кал у ребёнка сейчас кашицей и бывают запоры. Анализы прилагаю. Сто у ребёнка всп плачевно? Ещё тромбоциты на верхней границе и сегодня не могли ребёнка взять кровь с вены так кровь быстро сварачивалась.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Екатерина, добрый день.
В биохимическом анализе крови повышен уровень щелочной фосфатазы.
В оак небольшой лейкоцитоз и преобладание сегментов в формуле могут указывать на перенесенный воспалительный процесс бактериальной этиологии .Тромбоциты в норме до 500 тыс, поэтому по анализу они у Вашего ребёнка в норме .
Порекомендую сделать узи органов брюшной полости.
Гиперкоагуляция ( когда кровь быстро сворачивается может быть при дефиците жидкости в организме. В оак гематокрит не оценен , поэтому сказать о насыщении ребенка жидкостью нельзя ).
Сколько ребенок пьет жидкости в сутки ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Игоревна, немного. Скажите а повышение оф критично? И на что может указывать?
Клиент
Ирина Игоревна, щф*
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина , при холестазе ( застой желчи в желчном пузыре ) , при дефиците витамина Д3 , поэтому порекомендую его тоже сдать , при кишечных инфекциях , вэб ...
Клиент
Ирина Игоревна, в этом году лежали в гастротделении с функциональным нарушением кишечника, на УЗИ были немного увеличинв печень и поджелудочная. Сделает УЗИ ещё раз с нагрузкой. УЗИ хорошее и желточный пузырь в норму, но это было в феврале этого года.
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина , нужно повторить узи исследование .
Выписку можете прикрепить к вопросу ?
Клиент
Ирина Игоревна, прикрепила. Первые два старые, последние сделаны в феравле.
Клиент
Ирина Игоревна, в феврале шф была 158. Тоже в феврале.
Педиатр, Врач УЗД
Екатерина , я порекомендую пересдать биохимический анализ крови в другой лаборатории и контрольное узи ОБП и почек .
Клиент
Ирина Игоревна, спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста, здоровья ребёночку ?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, тромбоциты у детей норма до 500 Г / л

Лейкоциты у детей норма до 15 Г / л

Биохимический анализ крови в пределах возрастной нормы, ЩФ у детей может быть превышена, это связано с периодом активного роста, это допустимо

Результат УЗИ без отклонений