Могу ли я заразить родных?

Рмп 4+,не знала до этого момента,не знаю был ли шанкр,где то месяц точно протекал сифилис,есть экзема на руках но теперь сомневаюсь экзема ли,страшно что могла заразить родных,какова вероятность заражения? Поцелуй и объятий не было

21 год
4 часа назад·Просмотров: 8·Камилла

Добрый день. Ознакомился с вопросом. В описанной ситуации риски для Ваших близких минимальны.Проживая в одной квартире с другими людьми заразить их бытовым путем маловероятно. Преимущественный путь передачи сифилиса половой и через кров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Даже через общую посуду? Я девушка и у меня месячные вдруг по воздуху из крови вылетела бактерия и заразила кого то😔😔😔

Так не бывает. Не переживайте по этому поводу. Вне организма возбудитель сифилиса - бледная спирохета очень быстро погибает, шансов заболеть у близких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Еще вспомнила я часто целовала и обнимала только бабушку,недавно мама меня обняла и целовала…

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Можно еще один вопрос🥺если в анализах было 4+ и в другой 1:2 по моему вроде это значит я давно болела или недавно😔😔😔не успела спростть у врача

Из опыта своей работы скажу следующее заразиться у Ваших близких шансов нет. Успокойтесь. Спокойно проводите лечение. Всего Вам самого хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Спасибо 🙏

Добрый день,Камилла.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Постарайтесь не переживать, риски почти равны 0,при обычном совместном проживании без интимных контактов, поцелуев и объятий.
Бледная трепонема (бактерия-возбудитель) крайне неустойчива во внешней среде и быстро погибает вне тела человека.
Общие рекомендации используйте свои личные вещи, полотенце, посуду, расческу и др.
Здоровья вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Посуду я как раз использую общую😔😔оочень страшно за родных у меня дома есть несовершеннолетние родные😔есть экзема на руках но теперь страшно что могла через нее заразить

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Сегодня поставили антибиотик название забыла 0,5 завтра будут в полном объеме каждый день на протяжении 20 дней ставить,после скольких дней я буду точно спокойна за заразность?😔

Не переживайте, это общие рекомендации. Ничего страшного.
После полного курса аб , повторно сдают анализ но иногда, не сразу показывает , главное половой покой соблюдать и общие рекомендации. Все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Камилла
Клиент

Как после такого думать о половых отношениях.. спасибо 🙏

Пожалуйста, всего доброго.
Не переживайте все пройдет.