Пятно белое

Пятно белое на щиколотке, появилось давно, года 2 назад. Не увеличивается. Не чешется. Просто шершавое. Прикладываю фото.

41 год
1 час назад·Просмотров: 0·Наталья, Москва

Здравствуйте
По фото больше данных за фрикционный дерматит. Часто появляется после длительного давления, трения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Препараты с мочевиной (такие как лосьон УрокрЭм 10%) 1 р в день утром на 14 дней и более.
Противовоспалительные препараты (такие как Адвантан или Комфодерм) 1 р в день на 7 дней
Комбинированные препараты (такие как мазь Радевит актив )1 р в день на ночь на 14 дней и более

Здравствуйте, Наталья!
По фото и описанию ситуации можно предположить проявления фрикционного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания,сухости кожи , ношения тесной обуви, а также если есть привычка сидеть , поджав ногу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Утром и вечером мазь Акридерм СК -10 дней , затем перейти на мазь Уродерм ( хранить в холодильнике) утром и вечером -месяц, далее осмотр врача и коррекция лечения
-обувь удобная
-пемзой не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

С поджатием ноги это в точку, часто так сижу.

Спасибо за уточнение, поняла
Желательно убрать эту привычку

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для фрикционного дерматита.
Это механическое повреждение кожи. А результате трения и сдавление ткани.
Внешне выглядит как сухость кожи, утолщение поверхности кожи, шелушение , трещинки.
Первое это убрать причину.
Кожу рекомендуется увлажнять и смягчать .
Для этого можно использовать крема с мочевиной.
Уродерм крем.