Сдала анализы на скрытые инфекции. Расшифруйте пожалуйста.

Сухость во влагалище. Дискомфорт внизу живота, тянущие боли.

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Полина

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте!
Патогенной флоры не обнаружено. Но есть снижение нормальной микрофлоры, от этого может быть сухость. Рекомендуется перорально Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.

Добрый вечер! По данному результату анализа у Вас не обнаружены инфекции, передающиеся половым путем, а также условно-патогенная Флора организма в совершенны норме. А вот лактобактерий не хватает, это необходимо корректировать

Полина добрый вечер!
По анализу всё спокойно. Лактобактерий у вас достаточно — они преобладают во влагалищной флоре. Признаков бактериального вагиноза или кандидоза нет, основные инфекции также не обнаружены. Небольшое количество уреаплазмы само по себе лечить не нужно.
А вот сухость и тянущий дискомфорт этот анализ не объясняет. Если эти ощущения сохраняются, лучше пройти очный осмотр и сделать УЗИ малого таза. В целом по анализу переживать не нужно🌷

Здравствуйте!

По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора .
Это не ИППП.
Эта флора может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.

При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и может появиться дискомфорт.

При наличии симптомов используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:

-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.