Уже 3 недели чешется и отек над губой

Добрый день! Три недели назад появилась корочка и зачесалась верхняя губа, мазала ацикловир ом, но не помогло. Сейчас помимо сухой корочки на верхней губе, появился как будто отек над губой и верх губы стал не оформленным. Подскажите, что делать ? И почему так долго не проходит?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Герпес не вижу
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, железо в норме , витамин д 95

Виктория Николаевна, а от чего мазь пимафукорт?

Она 3 компонентная: отек снимет и воспаление

Виктория Николаевна, а нельзя обойтись без гормональной мази?

Думаю нет
Пробуйте: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней

Виктория Николаевна, можно акридерм гк мазь мазать? Есть дома она

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Хейлит
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5 дней
Смягчение цикапласт длЯ губ в течение дня почаще
Горячее,острое ,сладкое пока нельзя

Марина Геннадьевна, а от чего мазь комфодерм?
Мажу пуреланом, но проблема не уходит

Убрать этот очаг поможет

Марина Геннадьевна, а нельзя обойтись без гормональной мази?

Марина Геннадьевна, можно акридерм гк мазь мазать? Есть дома она

Можно

Марина Геннадьевна, подскажите через сколько обычно наступает улучшение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес labialis 3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте! Пузырьки были?

Екатерина Витальевна, нет, пузырьков не было, просто сухость в этом месте и отек

Тогда лечим как хейлит
Наносить крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней - это противовоспалительный комплексный препарат, он снимет воспаление.
Обязательно увлажнять губы как можно чаще - цикапласт бальзам из аптеки.
От зуда зодак экспресс 10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, не пить и не есть горячее, острое.
Желаю удачи!

Екатерина Витальевна, а нельзя обойтись без гормональной мази?

Попробуйте тогда гель индоксил или клиндовит комбо

Но если за 3 дня эффекта не будет то переходите на тридерм

Екатерина Витальевна, можно акридерм гк мазь мазать? Есть дома она .

Добрый вечер! Да, можно

Екатерина Витальевна, подскажите через сколько обычно наступает улучшение?

Здравствуйте! 3-5 день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото хейлит. Наружно крем Акридерм ГК 2 р/д 10 дней. Бальзам для губ Цикапласт леврес 3-4 р/д ежедневно длительно. Ограничить горячую, кислую,острую пищу

Алина Николаевна, а нельзя обойтись без гормональной мази?

Это многокомпонетный препарат. Гормон в составе никак не влияет на организм в целом, зато обладает хорошим эффектом

Алина Николаевна, подскажите, через сколько появится эффект от мази?

Они не сделают время за короткий срок .
Вы уже боролись не гормональными .хотите избавится от проблемы,пробуйте другое лечение

Здравствуйте, похоже на хейлит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм и далее использование бальзамов для губ