Сдавливание в области горла, что делать?
Несколько дней беспокоит сдавливание в области горла, такое ощущение, что сдавливает воротник. В этом месте есть небольшие прыщики, могут они давать эти ощущения? Испытываю большой дискомфорт, начинается психоз.
Здравствуйте,прикрепите фото прыщиков .
Сдавление в области горла постоянное или временное? Мешает при проглатывании пищи?
Есть ли боль в горле/шее? Изменился ли голос? Может болели недавно орви? Был ли стресс накануне описанных жалоб?
Добрый вечер, уважаемая Софья Владимировна! Фото прыщиков прикрепила. Дискомфорт постоянно, сдавливание временно, усиливается вечером.
Не мешает при проглатывании пищи. Боли в горле в шее нет.
Вчера вечером были сильные высыпания по телу ( у меня идиопатическая крапивница), отекли губы, появился ком на горле. Сделали укол Преднизолона, к утру всё прошло. Сейчас нет высыпаний, отёков, кома в горле. Только несколько прыщиков на шее в области горла и ощущение сдавливая, как будто воротник давит.