Дочке две недели назад методом аспирационной биопсии удалили фиброаденому молочной железы. Из соска появились кровянистые выделения.
Все было хорошо. Некоторое время назад над местом, где была фиброаденома проявился синяк. Грудь не беспокоила. А сегодня она пожаловалась, что начал болеть сосок, она придавила на него и вышла капля крови густая, темно-красного цвета. Говорит, после этого стало легче, но ощущения все равно в соске странные. Если придавливает, снова выделяется немного крови. Фиброаденома была недалеко от соска. Гистология пришла нормальная без митотической активности и признаков злокачественности. Скажите, пожалуйста, нормальна ли такая ситуация?
Виктория, здравствуйте!
После удаления фиброаденомы сформировалась полость, заполненная кровью (гематома).
Это не опасно, гематома обычно рассасывается самостоятельно.
Необходимо проконтролировать УЗИ молочных желез, так как гематомы могут воспаляться, инфицироваться.
Необходимо исключить все риски.
Не давите на гематому, наблюдайте за температурой тела.
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ. УЗИ мы делали на третий день. Врач говорил все нормально. Сейчас грудь не горячая и не отечная. Температура тела тоже в норме. На саму гематому она не давила, только сосок слегка сдавливала.