Незаживающая ранка на соске
Здравствуйте. Месяц не заживает ранка на соске (после моря и загара на солнце), здесь уже публиковала пост, и была на приеме у маммолога очно. Пробовала бепантен, декспантенол, ланолин, эмалан пару дней. Сегодня повторно пошла к маммологу в нашем городе он назначил аппликации с ромашкой и мазь Лориден С. Сказал, что раз от бепантена не заживает, возможно, присоединился грибок. Проблема в том что нигде в городе и под заказ нет мази ЛОРИНДЕН С. Подскажите, чем можно заменить? И сколько дней мазать?
Эльвира, здравствуйте, я помню ваш случай с незаживающей ранкой на соске, которая появилась после отпуска на море!
то логично заменить Лориден С на его аналоги из той же группы - мазь Тримистин или Тридерм, они продаются чаще. Наносите тонким слоем два раза в день строго 5-7 дней, но не дольше, чтобы не пересушить кожу. При этом важно продолжать бережный уход, исключить трение белья и мочить сосок, а также полностью прекратить использовать другие мази (т.к. смешивание разных мазей мешает лечебному компоненту работать, а лишние жирные основы только забивают поры и не дают коже дышать = замедляют заживление).
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Спасибо 🙏🏻
Здоровья!