Помогите пожалуйста!! Очень болит поясница , похоже на почки
Температура , боль в пояснице, тошнота и рвота при подъеме температуры , потеря аппетита на фоне температуры , потом могу чуть поесть Мочеиспускание по чуть чуть но часто Есть антибиотик ципрофлоксацин и канефрон С обезболивающих есть только нурофен Еду в поезде с ребенком !!! Не знаю что делать! Ехать еще полтора суток
Добрый день , косвенно можете оценить мочу( помочиться в одноразовый стаканчик )? мутная , с резким запахом с хлопьями?
Если да , то высока вероятность что это пиелонефрит .
В таких случаях показан прием антибиотика ципрофлоксацина + обильное питье 2-3 литра в сутки , обезболивающие по потребности
Обязательно УЗИ почек и мочевого пузыря по приезду , ОАМ , кровь на креатинин .
Заочно сложно оценить тяжесть вашего состояния . Были ли раньше камни в почках ?
Мутная с запахом да
Пиелонефрит да , с детства
И камни были год назад , удаляли
Если сейчас есть свежий камень и он встал в мочеточнике опасно пить антибиотик . Боль с одной стороны или с обеих ?
С одной , справа
Разве может быть опять камень ? Если мне удалили все
Тогда ещё более вероятно,что снова камень .
Да ,может
Пока пейте много жидкости ,и если есть но шпа .
Антибиотик без УЗИ опасно
Жаропонижающее тоже можно
Ага , хорошо
Канефрон тоже не надо?
Канефрон можно
Хорошо
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом. Описанные жалобы могут быть как на фоне инфекции верхних мочевыводящих путей - пиелонефрит , так и на фоне конкремента мочеточника ( приступе почечной колики , обтурационном пиелонефрите ) . В таких случаях до выполнения узи почек и мочевого пузыря , исключения обтурационного пиелонефрита и конкремента мочеточника антибактериальную терапию не проводим . Сейчас рекомендуется симптоматическая терапия , Канефрон 2 таб 3 раза в сутки , спазмолитики и НПВС которые есть под рукой, жаропонижающие средства . По приезду узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев , общий анализ мочи и посев мочи на флору .