Жжение головки после мастурбации

Здравствуйте. Впервые столкнулся с этой проблемой примерно в начале мая этого года. Раньше мог мастурбировать 4-5 раз в неделю и было все нормально, но сейчас каждый раз после окончания сопровождается жжением (иногда сильным, иногда нет). Делал перерыв в неделю; ходил к урологу, дерматовенерологу и даже хирургу - они сказали что патологий в их области нет и анализы чистые; мазал гидрокортизоновой мазью (по назначению хирурга) - без серьезных изменений. Жжение конкретно в головке, иногда может сопровождаться покраснением вокруг мочевыводящего канала и уздечки. Подскажите пожалуйста что может быть и что мне делать, я уже не знаю. [СЕКСА НЕ БЫЛО]

Нету
18 лет
Вчера в 00:30·Просмотров: 13·Виктор

Виктор, по описанию жжение после эякуляции при отсутствии патологии по осмотрам и анализам чаще всего связано с функциональными причинами. Это может быть местное раздражение слизистой головки из-за механического воздействия, реакция мышц тазового дна или повышенная чувствительность на фоне тревоги и фиксации на симпто­ме. Отсутствие эффекта от гормональной мази говорит против выраженного воспаления или аллергии.

Для уточнения ситуации обычно бывает достаточно постепенного уменьшения частоты и интенсивности мастурбации, использования лубриканта на водной основе и более длительного перерыва, чем одна неделя. Если жжение сохраняется, полезно обсудить с урологом возможность осмотра с акцентом на состояние мышц тазового дна и, при необходимости, консультацию невролога.

Дополнительные обследования, которые врач может рассмотреть: общий анализ мочи, при подозрении на скрытую инфекцию — ПЦР, УЗИ предстательной железы, оценка секрета простаты. Но с учётом уже проведённых осмотров и анализов они не выглядят срочными.

В этом возрасте и при отсутствии половых контактов органические заболевания маловероятны. Обычно такие симптомы проходят самостоятельно при снижении нагрузки и расслаблении. Если они сохраняются более трёх месяцев и мешают, можно обсудить с врачом методы физиотерапии или лекарственные средства от нейропатической боли, такие как амитриптилин или прегабалин, если врач сочтёт их подходящими.