Дискомфорт в кишечнике, проблемы с ЖКТ

В мае начались проблемы с кожей - акне на лице, на плечах, за ушами. В июне сдала ОАМ, ОАК, биохимию, ТТГ, Т3, сделали узи брюшной полости - все в норме, никаких отклонений. В июле перестало высыпать акне, но начали активно лезть (ломаться) волосы, стала по утрам после завтрака беспокоить изжога. Пропила по утрам неделю омепразол - изжога прошла, но в середине июля начались чередования запоров/вздутия и диареи с расстройством стула. К терапевту очередь большая - на 27 августа записана, но не знаю уже, чем себе помочь, пока жду запись. Беспокоит дискомфорт в животе - все бурлит в кишечнике, ощущается повышенное газообразование, которое не гасится эспумизаном, стул нестабильный, иногда пища не до конца переваривается, иногда есть изжога после приёма пищи, иногда распирает в левом боку. И ещё чувствую тревожность, постоянно нервничаю от того, что не знаю, где искать причину. Подскажите, пожалуйста, чем можно облегчить свое состояние до приёма врача?

33 года
Вчера в 10:05·Просмотров: 6·Ирина

Здравствуйте, Ирина ! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: С чем-то сами связываете проблемы с кожей, желудочно-кишечным трактом? Какие обследования желудочно-кишечного тракта ранее выполняли? Какие-то лекарства сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?