О беременности
Была на узи 10.08, результат прикрепляю. Хгч тоже прикреплю. Появится ли эмбрион? Очень переживаю, что беременность не развивающаяся. А еще может ли медленно расти хгч при двойне? В роду была двойня, по подсчетам могу быть и я с двойней.
Здравствуйте, Мария. Беременность совсем ещё раннего срока и эмбрион может быть не виден, в такой ситуации рекомендуется контроль узи в динамике через 7 дней. При многоплодной беременности рост хгч отличается, поэтому здесь видно одно плодное яйцо
Здравствуйте, Мария! Понимаю ваши волнения, но при таком размере плодного яйца (5мм) еще нет возможности увидеть эмбриончик. Благоприятным фактором является то, что желточный мешок уже определяется - это зачаток будущего эмбриона. Отслеживать дальнейший прирост хгч нет надобности, контроль узи через 10-14 дней, и уже будет визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Ято касаемо двойни. Обычно в таком случае ХГЧ значительно опережает сроки, в вашем случае с большей вероятностью беременность одноплодная.
Не забывайте о приёме витаминов (фолиевая кислота, калий йодида, витамин д). Здоровья вам и легкого течения беременности!
Мария доброе утро
Не переживайте
По результатам УЗИ плоднле яйцо находится в матке, ХГЧ увеличивается. Эмбрион и сердцебиение пока не видны, но на таком раннем сроке это ещё нормально — возможно, овуляция была позже и срок фактически меньше.
Сейчас достаточно повторить УЗИ через 7–10 дней. Именно тогда уже можно будет оценить появление эмбриона и сердцебиения.
Признаков неразвивающейся беременности по вашим данным нет.
По поводу двойни: пока что определяется одно плодное яйцо, поэтому пока что больше данных за одноплодную беременность🌷
Здравствуйте.
Ни по узи ни по Хгч нет отклонений.
При таком размере плодного яйца 5 мм, ни эмбрион ни желточный мешок не будет виден закономерно.
Рекомендуют переделать узи через 10-14 дней . Мы ожидаем увидеть эмбрион до размеров плодного яйца 25 мм и при появлении желточного мешочка .
Маловероятно что это многоплодная беременность , но оценку нужно и важно будет провести на следующем узи
Но у меня видно желточный мешок
Да , простите , пропустила почему-то - прочла не лоцируется
Тогда это очень хорошо и это благоприятный признак
Эмбрион появится , но чуть попозже
Важно набраться терпения и пройти узи повторно
Хгч уже сдавать нет особого смысла 🙏🏻
Спасибо за ответ
❤️
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но сейчас узи совершенно соответствует уровню Хгч .
Мы начинаем видеть плодное яйцо вообщ е только при хгч более 1500-2000, эмбриона при таком Хгч почти никогда еще не видно.
Он просто слишком крохотный .
Обычно эсбрион становится виден при СВД более 15-17 мм(а у вас пока 5 мм) и в норме может отсутствовать до СВД25 мм.
но что очень важно и очень хорошо, так это то, что определяется желточный Мешок , в это эмбриональная структура, значит высока вероятность того, ято эмбриончик будет виден , только чуть позже .
Поэтому пожалуйста, не волнуйтесь , повторите узи чуть позже , через 10-14 дней .
На счет двойни : хгч все таки характерен больше для однородной беременности, и видно одно плодное яйцо . Конечно , возможно, что дальше в одном плодном яйце увидят два эмбриона , такое тоже бывает .
Спасибо большое за ответ
Всего доброго вам ❤️постарайтесь не волноваться и верить в своего малыша ✨