Уретеропиелокаликозэктазия справа. Пиелоэктазия слева. Нейрогенный мочевой пузырь. Миома матки.

В субботу 08.08 появилась ноющая, тянущая боль справа сзади (район почки). В воскресенье так же продолжились эти боли. В понедельник сдала анализ крови, посмотреть, что с почками. По анализам не так все плохо. Но с понедельника начала резко ощущать, что хожу в туалет по маленькому не до конца. Хожу тонкой струйкой, мало и часто. При этом ничего не болит. Только ощущение полного мочевого пузыря. Сегодня утром не смогла сходить в туалет. Экстренно сделала узи (узи, анализ крови все прилагаю). После узи поехала в приемник отделение хирургии (так как в нашем городе нет приема уролога, а какаю-то ясность иметь надо) по итогу хирургу-уролог ничего не сказал (молча посмотрел узи), и отправил на пост откачать мочу. Мочи вывели 1 литр, после этого дали направление в нервное. В нервном все посмотрели, и сказали, а мы тут при чем? Идите к урологу. По итогу на носу вечер, уролога в городе нет, как ходить в туалет я не знаю, я что делать дальше тоже не знаю. В нервном посоветовали сегодня вообще не пить. Завтра я буду пробовать попасть к урологу (в соседнем городе есть уролог с 17 часов вечера прием у него, но к нему нет записи). Но может экстренно примут. А сегодня то мне что делать? Помогите. В целом кролики то какой?

45 лет
4 часа назад·Просмотров: 6·Светлана

Здравствуйте ознакомился с вопросом . По данным узи определяется расширение ЧЛС справа , большое количество остаточной мочи в мочевом пузыре . Данная проблема вероятно связана с миомой матки , которая сдавливает мочеточник и мочевой пузырь . В таких случаях рекомендуются выполнить КТ органов забрюшинногт пространства с внутривенным контрастированием . По результатам консультация уролога и гинеколога . Если диагноз подтвердиться требуется оперативное лечение .