Нарушения мочеиспускания никтурия
Дд уважаемые доктора!!! Помогите пожалуйста очень отчаявшемуся тревожному человеку . У меня срк тяжелой формы . Лет пятнадцать назад появились проблемы с мочеиспусканием наполняемость была быстрая очень. Всех подробностей не помню был и везикар и омник и Окас, Товиаз бетмига . Как то жила . Справлялась . В 2020 году на фоне имодиума превышение дозировки случилась кишечная непроходимость жизнь стала адом боюсь запоров панически . Эти все препараты вызывают запоры. Мне назначили дулоксетин в дозировке 60 мг , как то постепенно стала жить более менее. Три месяца назад моя жизнь превратилась в ад . Я не сплю ноктурия, встаю ночью до 8 -10 раз. Днём не беда . Обратилась к нейроурологу сдала анализы . Прикладываю их . Проколола везустен . Нет эФфекта абсолютно . Слышала за диунорм приобрела но не пробовала . Минирин тоже лежит . Я не знаю как они действуют на кишечник . Нейрлуролог рекомендовала инсталляции уролайф в мочевой пузырь . Физиотерапию . Помогут ли эти манипуляции с никтурией. Посмотрите пожалуйста мои анализы . С учётом моих проблем с жкт срк сибр , порекомендуйте что мне можно сделать и чем можно помочь? К кому еще обратиться ? Сахарный не сахарный диабет исключили . По симптомам тоже не сходится. Помогите ради бога . Пью я 1,5 литра воды . Пью препарат дулоксетин для срк
Здравствуйте! Посмотрела приложенные обследования. По уродинамике действительно есть повышенная чувствительность мочевого пузыря, снижение его растяжимости и эпизоды гиперактивности детрузора. Но 8–10 мочеиспусканий за ночь нельзя объяснять только гиперактивным мочевым пузырём.
Сейчас самое важное 3 суток вести дневник мочеиспусканий, время и объём каждого мочеиспускания днём и ночью, сколько и когда выпили, время сна. Нам принципиально важно понять, ночью выделяется большой объём мочи или позывы возникают при небольшом наполнении мочевого пузыря.
Минирин самостоятельно пока не начинайте. Он применяется при подтверждённой ночной полиурии и требует контроля натрия крови из-за риска гипонатриемии. Инстилляции Уролайф также НЕ являются основным методом лечения ноктурии, поэтому я бы сначала уточнила её причину.
Учитывая выраженный СРК и склонность к запорам, действительно не все препараты от гиперактивного мочевого пузыря Вам подходят. После дневника уже можно будет более прицельно подобрать лечение. Также при такой выраженной ноктурии стоит оценить качество сна и исключить нарушения сна, в том числе апноэ.
Пока я бы не добавляла самостоятельно ни Минирин, ни Диунорм. С дневником мочеиспусканий рекомендую повторно обратиться к нейроурологу ,он в данном случае даст больше информации, чем ещё один курс препаратов или инстилляций.
Небольшой обьем мочи ночью. Я спрашивала Нейроуролога про ноктурию она сказала увеличить симбалтту , физиотерапия и уролайф . Консультировалась с Нейроурологом из Питера она . А вы бы что рекомендовали ?У меня и днём позывы ни только ночью . Какие обследования ещё пройти нужно по Вашему мнению? У нас город маленький
Хочу просто тоже пожить нормально
Пять лет назад заполняла дневник ничего не изменилось по диагнозу
с нейроурологом можно повторно обсудить назначения β3-агонист (мирабегрон) препараты этой группы значительно реже вызывают запоры.
Уролайф я все равно не очень понимаю для чего нужен.
Физиотерапию грамотную можно обсудить.
Но я бы всё равно обязательно сделала дневник мочеиспусканий на 3 суток с измерением объёма каждой порции, чтобы объективно оценить частоту и функциональную ёмкость мочевого пузыря.
Из обследований дополнительно достаточно УЗИ почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Да я попробую сделать дневник мочеиспусканий
А они говорят мирабегрон мне не поможет
Уролайф дорогой очень
К диунорму вы хорошо относитесь?
У вас есть небольшая гиперактивность мочевого пузыря, можно попробовать бетмигу.
Препарат идеально бы подошел амитриптиллин при гипер чувствительном пузыре, но его нельзя людям с запорами.
Уролайф если только они с чем-то смешивать хотят, болтушки делать.
Один уролайф не поможет от гиперчувствительности мочевого пузыря, если также присутствует мышечная проблема, позаниматься также с реабилитологом можно
Лидокаин десятипроцентный добавляют
Мышцы тазового дна проверили они в норме
К диунорму вы как относитесь доктор?
Попробовать можно, если нет именно ночной полиурии то препарат десмопрессин вам не поможет
А диунорм тоже относится к десмопрессину?
И сколько его можно принимать по длительности ?
Диунорм не десмопрессин. Это БАД,комплекс растительных компонентов, а Минирин лекарственный препарат десмопрессин, аналог вазопрессина. У них совершенно разные механизмы действия.
Доктор, а кроме минирина что можно ? Он тоже запоры вызывает .Нативы нет у нас в продаже
Мирабегрон (Бетмига) тогда.
Если таблетки неэффективны или плохо переносятся , тогда рассматривается тибиальная нейромодуляция.
У нас в городе нет такой услуги к сожалению . Я много денег трачу на инстилляции. Я хочу понимать они того стоят ?
И бетмига может помочь при ноктурии?
Бетмига может сократить позывы к мочеиспусканию
Пока что смысла в инстилляциях не вижу большого
И ещё вопрос к везистену как относитесь ?
Не назначаю его
Значит буду пробовать бетмигу может избегу запоров