Травма живота
Добрый день! Ехала на машине, сзади. Выскочил на дорогу пешеход, водитель довольно резко затормозил, что я нагнулась вперёд. Была пристёгнута, прям по низу живота, над сгибом ног, нижняя часть ремня впилась, не прямо больно, но я очень волнуюсь, не навредило ли ребёнку? Не могло что-то сломать ей?
Здравствуйте. Какой срок у ВАс? Шевеления чувствуете?Тонуса нет?
Дарья, 23-я неделя, шевеления чувствую
Сейчас наблюдайте за ощущениями.
Ребенок защищен плацентой, мышцей матки, брюший, мышцами живота. Защита у него хорошая. При ударах редко, но бывает, локальная отслойка плаценты с образованием гематомы. В этом случае появляется тонус в матке. Если появится напряжение, сходите на УЗИ.
Дарья, а пузырь не мог повредиться?
Принятый ответ
Нет. Пузырь повреждается при инфекциях, и Вы бы это заметили сразу. Подтекание вод ждать себя не заставит.
Здравствуйте! Не переживайте, ничего не могли сломать или навредить малышу. Скажите пожалуйста какой у вас срок беременности?
Светлана, 23-я неделя.
Принятый ответ
Хорошо, не переживайте ваш малыш защищен))))кожа,передняя брюшная стенка, матка и околоплодные воды и поэтому не так легко малышам внутриутробныо получить травму, природа об этом позаботилась?Сейчас следите за шевелениями))) если вы переживаете, принимайте магне В6по 2 таб 2 раза в день, чтобы успокоить нервную систему
Добрый день.
Какой у вас срок?
Сейчас есть жалобы?
Здравствуйте, Ольга! Не переживайте - ребёнку Вы навредить не могЛи - Ваш малыш защищён околоплодными водами, плацентой, самой маткой. Поэтому никакого вреда от надавливания ремня ни Вам, ни тем более малышу не было.
Адэль, а пузырю не мог быть нанесён вред?
Принятый ответ
Ольга, Вы пишите - нижняя часть ремня впилась, не прямо больно - если бы была значительная травматизация, Вы бы ощущали боль. Пузырь просто так от толчка не лопается - природа все продумала, не переживайте.
Все хорошо, с Вашим малышом - Вы чувствуете шевеления, сами хорошо себя чувствуете (кроме волнения, разумеется), поэтому поводов для переживания нет.
Здравствуйте, не переживайте, ребеночек надёжно защищен и никакого вреда ему это ситуация не принесет. Главное, что сейчас Вы себя чувствуете хорошо.
Здравствуйте ! никак не могли навредить ребенку , не переживайте! он достаточно защищен маткой, околоплодными водами.
Галимат, а пузырю не мог быть нанесён вред?
Принятый ответ
нет, никак не могло. вы можете быть спокойны.