Консультация гинеколога /

Палочка в мазке — вопрос №449624

Добрый день! Молодой человек сдал анализы на все инфекции. Инфекций не обнаружено, но найден следующие палочки:
1. Enterococcus faecalis 1х10^6 КОЕ/мл
2. Escherichia coli 1х10^5 КОЕ/мл
3. Klebsiella pneumoniale 5x10^5 КОЕ/мл
Что это значит? Опасно ли это?
Мне тоже нужно сдать сходить анализы?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это условно патогенная флора, есть у всех людей, ничего страшного в этом нет, половым путём не передаётся, Вам обследование не нужно, если у Вас нет жалоб.
У парня жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, сейчас уже нет жалоб. После последнего полового акта, у мч были выделения прозрачного цвета (сейчас все норм)
А у меня сухость. Но мы это списали на активную половую жизнь за прошедших несколько дней.
Я проставила свечи эльжину

Клиент
Адэль, мч говорит, что по утрам у него диарея. Но опять же раньше такого не было, только после последнего раза (имею ввиду половой акт)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Активная половая жизнь вполне может быть причиной. Во первых элементарно механический фактор, в виде натирания, и микротравматищации слизистой, и нарушение флоры, что у Вас, что у молодого человека. Это не инфекции, и половым путём они не передаются, не волнуйтесь. Если жалоб нет, то ни обследоваться, ни лечится Вам с парнем не нужно. Для профилактики при частых и повторных половых контактов - использовать по необходимости смазку - если чувствуете сухость.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Диарея с половым контактом никак не связана, пусть пересмотрит режим питания и восстановит кишечную флору пробиотиками - Линекс, Хилак, бифиформ, энтерожермина на выбор.
Клиент
Адэль, а эти палочки передаются половым путём ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Виктория, эти микроорганизмы половым путём не передаются. Это не инфекция.
Клиент
Адэль, скажите, пожалуйста, а если в результате анализа степень чистоты влагалища показало -3. Это серьезно? Что нужно делать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ничего критичного в третьей степени чистоты нет. Все зависит от Ваших жалоб. Поскольку жалоб никаких нет - то и делать соответственно ничего не нужно. Дайте возможность флоре восстанавливаться и балансировать самостоятельно. Можете добавить сам мазок?

Нужно просто соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса​
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть условно патогенные микроорганизмы в большом количестве.
Необходимо лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! У Вашего партнёра выявлена условно-патогенная флора. Если жалоб никаких нет, то лечение не требуется. Если у Вас нет никаких жалоб, то специального обследования не нужно, только ежегодный скриниг (мазок на онкоцитологию и флору).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.Это все кишечная флора. Она условно-патогенная, Вам не передается.
Если у молодого человека есть жалобы, надо сдать бакпосев на флору с чувствительностью к антибиотикам. Если жалоб нет, ничего делать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вас что-то беспокоит?
это его условно-патогенная микрофлора которая связана с его иммунитетом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Виктория! В связи с чем молодой человек сдавал анализы?