Бактерии в моче и мазке найдены в анализах

Добрый день. В посеве мочи найдены: 1) Enterobacter aerogenes 10^4 2) Streptococcus agalactiae 10^5 В мазке найдены: 1) Enterobacter aerogenes 10^7 2) Lactobacillus species 10^7 3) Streptococcus agalactiae 10^6 Кровь чистая. У меня 11 неделя беременности. До беременности анализы были идеальные. В 6 недель встала на учёт, меня сразу предупредила врач, что не возьмёт меня так как увольняется. Она взяла у меня мазок, но возмущалась, что у неё расходники закончились… далее в анализах мне пришло «образец утёк в лаборатории». Пришла я к другому врачу через неделю. Она говорит, что временно тут на две недели. Повторно взяла у меня мазок. И результаты меня ужаснули. Возможно ли, что меня заразили в больнице? Что будет с ребёнком? Нужны антибиотики?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
мочу собирали правильно? влагалище закрывали тампоном?
если да - то необходимо лечение. прикрепите результат антибиотикограммы
в мазке из влагалища - условно-патогенная флора. без жалоб не требует лечения. лактобактерий много.

Ольга Витальевна, прикрепила фото к основному тексту вопроса.
Мочу собирала без тампона. Буду завтра пересдавать.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, больница, конечно, ни при чем.
А антибиотики нужны. Амоксиклав по 1000 х 2 раза на неделю. А также:
Канефрон по 2 таб х 3 раза длительно,
Свечи Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.

Игорь Игоревич, Спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Нет, это условно-патогенная флора, ею невозможно заразить в больнице. Это флора Вашего организма, которая при беременности может увеличиваться в титрах из-за снижения иммунитета организма. Вы можете прикрепить результат анализа к вопросу?

Илона Альбертовна, прикрепила фото к основному тексту вопроса.

Дарья, жалоб нет никаких?

Илона Альбертовна, я себя хорошо чувствую. По утрам токсикоз пока не поем.

Тогда надо пропить канефрон 2т три раза в день - 2 недели и ничего более

Илона Альбертовна, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно лечение, но лусше подобрать по чувствительности к антибиотикам

Асиет Шихамовна, прикрепила фото к основному тексту вопроса. Там есть результаты на антибиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте.сдайте контроль посева мочи с чувствительностью к антибиотикам, при подтверждении бессимптомной бактериурии потребуется лечение согласно рещультату исследования.
Заразить этим не могут, это ваша флора.