У подростка 17 лет болит горло и корень языка. Лечение не приносит результата. На корне языка заметила язвочки. На прием только 17 августа.
Болит более 2 недель. Температуры нет, самочувствие нормальное
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото корня языка и горла к вопросу со вспышкой, чтобы оценить состояние миндалин и задней стенки глотки
В таких случаях болевые ощущения возможны на фоне воспаления в горле в рамках вирусной или бактериальной инфекции, а также могут быть вторичными например на фоне проблем с носоглоткой или заброса содержимого желудка в горло
Уточните пожалуйста как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Заложенность носа немного была, соплей нет. Изжоги тоже не было. Болит горло эпизодами то болит то не болит. К сожалению фото не прикрепляются почему-то. Пишет, что сервер не отвечает.
Фото в таких случаях также может быть рекомендовано прикрепить в файлообменник например в Яндекс диск а сюда ссылку для просмотра
Уточните также были ли ранее ангины- сильные боли в горле с налётом на миндалинах и высокой температурой за последние 3 года?
Сейчас попробую прикрепить фото так. Да, конечно, горло за 3 года болело. Этой зимой мне кажется оно болит чаще чем раньше. У нас также есть проблема с височночелюстным суставом
Посмотреть альбом «13 августа 2026» можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/jAuDrh-MHLHQ7Q
Фото с Яндекс диска
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, с чего все началось? Был ли изначально насморк или кашель? На сегодняшний день не беспокоит стекание слизи по задней стенки, глотки, сухость в горле, ощущение кома в горле? Также по возможности напишите препараты, которые применяли для лечения боли?
Началось с того, что заболело горло. Начали полоскать фурацилином, спрей бензидамин. Не помогло. Терапевт сказала подключить антибиотик амоксициллин, он помог, но дочь пропила не полностью. Начало болеть снова. Говорит болит и корень языка на нем как бугорки. К сожалению не могу прикрепить фото, сервер не отвечает
Бугорки на в области корня языка могут быть представлены увеличенными лимфоидными фолликулами, если мы видим бугорки на самом языке, то это чаще Увеличенные вкусовые сосочки.
Из тех симптомов, что я писала выше что-то присутствует у дочки?
Область упорного языка может болеть из-за воспаления язычной миндалины или же на фоне, например гастрозфагиального рефлюкса.
Говорит что нет таких симптомов нет, просто боль в горле. Ещё говорит, что как будто все вокруг гладкое а в области где болит шершавое. При чем боль то слева то справа. И вообще за зиму мне кажется горло болело чаще чем раньше. У нас есть проблема с височночелюстным суставом.
Есть возможность выложить фото горла? В подобной ситуации, конечно же, необходимо проконсультироваться с лор-врачом. То, что боль как бы гуляет, указывает на то, что нет воспаления какого-то конкретного органа глотки.
Так же нет ли ощущения жжения, кислоты, горечи в глотке? Осиплости, частого кашля?
Нет таких симптомов нет, но дочь не может нормально открыть рот из за рвотного рефлекса, надавливая на корень языка говорит болевые ощущения появляются. Понимаю, что традиционное лечение, которое при боли в горле всегда помогало, не приносит рпзультата сейчас. Вот фото не могу прикрепить почему-то пишет сервер не отвечает.
Запись к Лору только 17 августа, у меня нет понимания, как быть сейчас до этой даты ,убрать все лечение? Либо ехать в приемный покой?
Боль невыносимая или ощущает просто дискомфорт? Больше в какое время суток? С утра?
Больше утром и вечером и боль видимо не очень сильная раз дочь ведёт обычный образ жизни не лежит
Отправляю ссылки с фото с Яндекс диска
https://disk.yandex.ru/i/Q5xnxrbFSoNuvg
https://disk.yandex.ru/i/DMwiEDarl2acPA
Файл можно получить по ссылке:
IMG_20260813_184213.jpg
https://disk.yandex.ru/i/rnedrZjDVgOLcA
Первые две фотографии посмотрела там к сожалению особо ничего не видно. А в последней ссылке те же самые фотографи и, все вместе? Если боль в горле не интенсивная, и больше нет никаких проблем со стороны горла, никаких признаков воспаления глотки, никаких признаков воспаления глотки, то срочности какой-то, в консультации на сегодняшний день нет, можно спокойно дождаться своей записи.
Файл можно получить по ссылке:
IMG_20260813_182402.jpg
https://disk.yandex.ru/i/DMwiEDarl2acPA
Здравствуйте. Нет проблем с глотанием пищи? Прикрепите, пожалуйста, фото горла для наглядности. На корне языка располагаются сосочки, которые могу увеличиваться чаще всего при проблемах с жкт. Есть боли в животе?
Изжога один раз в жизни была, но давно. Дочь на проблемы с пищеварением не жалуется, хотя питание, конечно , не идеальное.
На проблемы проглатывания пищи тоже не жалуется, просто боль в горле, которая один день пропадает, на второй снова появляется.
Фото почему-то не прикрепляются пишет сервер не отвечает
Пытаюсь отправить фото из Яндекс диска