Беспокоит правая гланда
Здравствуйте , дело в том ,что есть дискомфорт в правой мендалине и душке посмотрела в зеркадо сегодня правая гланда увеличина , признаков заболевания нет никаких, была беременна и была сильная изжога прям жгло горло сегодня вот родила , горло у меня очень чувствительно на дым , на кислое , острое , фарингит. Щас рассасываю септолетте тотал ну боюсь т.к ребенок ест грудь. И еще переживаб чтоб не заразить ребенка , но я почему то думаю это у меня от изжоги. Потому что признаков болезни нет.
Здравствуйте
В горле по приложенному фото есть косвенные признаки небольшого увеличения одной из миндалин, а также покраснения и раздражение слизистой оболочки передних нервных дужек и задней стенки глотки которое действительно возможно в таких случаях на фоне заброса содержимое желудка в горло приводящего к ожогов и раздражению слизистой оболочки глотки и миндалин, в том числе неприятные ощущения в горле в таких случаях могут иметь односторонний характер
В таких случаях местно может быть рекомендовано полоскать горло увлажняющим и восстанавливающим средством Вита гиал до 3 раз в день а также рекомендуют посетить гастроэнтеролога для подбора препаратов для контроля проявлений обратного заброса содержимого желудка
Кроме того в таких случаях рекомендуют посетить лор врача для более полноценного осмотра глотки и гортани лучше с помощью эндоскопа
Также в таких случаях рекомендуют соблюдать в таких случаях правила образа жизни и диеты для уменьшения проявлений рефлюкса. В таких ситуациях рекомендуют исключить чай, кофе, шоколад, мяту, томаты, газированные напитки, цитрусы, острую пищу. Заниматься спортом рекомендуют не ранее чем через 2 часа после еды. Также рекомендуют в таких случаях не есть и не пить за 3 часа до сна, приподнимать головной конец кровати (можно использовать несколько подушек или специальную клиновидную подушку).
Здравствуйте, спасибо , из за беременности была жуткая изжога горло горело огнем просто , родила сегодня надеюсь такой изжоги больше не будет , глотать не больно просто чувстцется что горло чувствительное и немного жжет. Ну это ведь не ангина? Я за ребенка переживаю
Каких-либо убедительных признаков ангины по приложенным фото не вижу
Спасибо Вам
Выздоравливайте!
Добрый день.
Как давно беспокоит дискомфорт в миндалине? Есть ли боль?
Замечали вы скопление в миндалине белых комочков- тонзиоллитов, а может, бывало ранее?
На фото: правая миндалина увеличена , преимущественно в верхней части, нежная дужка в этой же части гиперемирована и визуально натянута.
Подобное состояние может быть при локальном скоплении пробок в миндалине- хронический тонзиллит.
Здравствуйте Это 2ой день, да я вот заметила как кожа натянута на миндалину это и взволновало , пробки бывали потом сами проходят ,выходят. Ну это ведь не ангина??
Боли так таковой нет , просто дискомфорт, жжение в горле, чувствительное.
Ангина не болит локально, она захватывает обе миндалины.в данном случае тлеет место ограниченный воспаленый участок, вероятно, скопление пробок.
В этом случае рекомендуется полоскание горла в качестве механического очищения миндалин.
Для полоскания можно использовать раствор Хлорофиллипта (1ст.л на 200 мл воды) или Хлоргексидина (в разведении с водой 1:1) по 3-4 глотка до 5 р/день, каждый глоток выполаскивать 8-10 сек 3 дня
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3р/день до 7 дней.
Оцените самостоятельно ощущения в горле и область покраснения через 3 дня.
Здравствуйте. На выложенной фотографии имеется, небольшое воспаление правой миндалины, также увеличение в размере.
Учитывая что вы кормите ребенка, лечение ограничено. Многие препараты противопоказанны.
Септолете не рекомендуют при ГВ.
Обычно в таких случаях рекомендуют полоскать горла шалфей ромашкой 4-5раз в день 5 дней
Лизобакт или фарингосепт по 1 таблетка 3-4 раза в день медленно рассасывать
Обильное тёплое питье.
Лучше пару дней рядом с ребенком быть в маске что бы не заразить.
Также проветривать комнату.
По возможности проконсультироваться с гастроэнтерологом.