Болит ухо при надавливание

Добрый день, подскажите, ребенок 7 лет купался в бассейне и в море, ныряя, так же одевал специальную прищепку на нос, чтобы вода в нос не заливалась, спустя несколько дней начала жаловаться на боль в ухе при на давление, температуры нет, соплей тоже нет, иногда чихает, может слегка простыла, но без симптомов кроме ушей, одно ухо говорит сильно болит при надавливание, второе не очень, со вчерашнего вчера капала отипакс по 4 капли, но возможно он не подходит?

ninaloveis@bk.ru
7 лет
7 часов назад·Просмотров: 26·Мирослава

Здравствуйте!
Описанная картина вероятнее всего говорит о развитии наружного отита, т.к. возникает боль при надавливании на козелок. В таких случаях наружный отит развивается как раз в следствии попадания в него воды и развития инфекционного процесса там. При наружном отите использование отипакса не показано. Обычно рекомендуют использование капель Данцил по 4 капли в ухо 3 раза в день. При сильно выраженной боли можно использовать нурофен по весу ребенка. А также беречь ухо от попадания воды, закрыть его ватой, смоченной в детском креме или вазелиновом масле, не использовать ватные палочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Получается нам лучше поменять капли? Продолжить капать сразу другие? Или дождаться вечера?( так как отипакс закапала час назад) фото ухо нет смысла присылать? Наврятли вы там что то увидите? Мы еще 10 дней будем на море, купаться получается можно? Главное не мочить уши?

Капли лучше поменять, т.к. Отипакс содержит обезболивающее средство и направлен на снятие боли, а не на причину воспаления. К сожалению, фото уха в таких ситуациях малоинформативно. Купаться не противопоказано, главное в таких ситуациях защищать ухо от попадания воды, т.е. не нырять

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Загрузила фото незнаю на сколько информативно

На представленной фотографии отмечается сужение слухового прохода, что обусловлено его отёком из-за воспаления (что и происходит при наружном отите)

Здравствуйте.

Наиболее вероятно в таких случаях могут иметь место признаки наружного отита с воспалением кожи слуховых проходов

В уши в таких случаях может быть рекомендовано капать Ципрофлоксацин или Данцил по 5 капель 2 раза в сутки 7 дней, а также вставлять на кусочке ватного диска близко к выходу из слухового прохода на 10-15 минут крем Акридерм ГК или Тридерм 3 раза в день до 10-14 дней

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита. Отипакс обладает только обезболивающим действием и не является препаратом выбора для лечения в подобных случаях.

Эффект от лечения местными препаратами в уши в таких случаях оценивают через 3 суток от начала их применения

При выраженных болях в таких ситуациях рекомендуют использовать Нурофен в суспензии из расчёта 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз если нет аллергии или непереносимости компонентов препаратов

Уши строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или жирным кремом при купании

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Да капли в таких случаях рекомендуют заменить так как отипакс вряд ли принесёт какой-либо значимый эффект ввиду отсутствия его точки приложения для лечения наружного отита

Фото слухового прохода в таких случаях можно выполнить со вспышкой оттянув ушную раковину назад и вверх, но данное фото имеет ограниченную информативность так как нельзя полноценно оценить структуру слухового прохода а только его передние отделы

Купание на острый период болезни в таких случаях по возможности рекомендуют исключить, далее после стихания болевых ощущений как правило допустимо купание лучше с силиконовой берушей для пловцов или ваткой с вазелином/ жирным кремом в ушах

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Загрузила фото уха, незнаю на сколько информативно

На фото вероятно есть признаки сужения отверстия слухового прохода которое может быть характерно для проявлений наружного отита

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

А подскажите препараты с международным названием, просто находимся не в России

Капли Ciprofloxacin или Ofloxacin

Крем Triderm или Clotrimazole+ Gentamicin+ Betamethasone

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Любые капли с любым кремом совместимы? Что будет то берём? И крем через сколько после капель мазать?

Капли с кремом допустимо использовать совместно в таких случаях
Крем в таких случаях рекомендуют использовать через 10-15 мин после применения капель

Здравствуйте. По данным жалобам, вероятнее всего развилось воспаление наружного слухового прохода- это наружный отит. Обычно на очном приеме рекомендуется сдать мазок из уха на определение микрофлоры и дальнейшей тактики лечения. Местно в ухо назначают капли данцил по 3 капли 3 раза в день и крем акридерм гк, тридерм или кандидерм на кусочке ваты 2 раза в день, 7 дней. Ухо старайтесь не часать, не мочить. Препараты будут работать местно, в самом ухе, поэтому страшного ничего в их применении нет. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мирослава
Клиент

Здраствуйте, нашли в турции только капли ципрофлоксацин их же можно капать?, и мазь белогент турецкую в ней содержится бетаментазон и гентамесин и вроде нет действующего вещества кооритмазол, такое подойдет?