Жидкий стул, аппетит нормальный, температура в норме, болей в животе нет.

Сдали анализы: в кале обнаружена скрытая кровь, кольпротектин - 450, при норме до 50.В моче - лейкоциты, эритроциты, Escherichia coli. Кровь- СОЭ - 37 при норме до 30, С-реактивный белок - 10 . Что это

Возможно ВЗК. Делайте колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, онкология?

Воспаление

Начинайте принимать Месакол по 1200 мг*3 раза в день первую неделю, затем по результатам колоноскопии коррекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, а палочку в моче как лечить? Сейчас принимает тримедат и бифидум бактерин, стул нормализовался, колоноскапия через 2 недели.

Палочка в моче это к уролог и то, приоритетней конечно проблемы с кишечником

Принятый ответ

Более конкретное заключение и рекомендации можно дать по результатам колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, спасибо.

Возраст какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Юлия, 54 года.

Здравствуйте, как давно симптомы?
УЗИ почек делайте, исключить воспаление, кал на патогенную флору исключить инфекцию в кишечнике и колоноскопию для исключения взк... Может быть колит инфекционный.

Здравствуйте. Лечение, рекомендованное врачами 14 февраля , вы уже прошли, а улучшения не наступило. Вы не принимали антибиотиков за месяц до заболевания?Надо срочно сделать колоноскопию, обязательно с биопсией. Пока можно принимать Тримебутин 2т 3 раза в день за 30 минут до еды, Смекту по 1 порошку между едой. Но всё это симптоматические средства. Надо уточнять причину. Сдавали ли вы антитела к иерсениям, кампилобактеру, посев на диз-группу, кал на простейшие. Вы не принимали антибиотиков за месяц до заболевания?Надо срочно сделать колоноскопию, обязательно с биопсией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Инесса, принимает сейчас тримедат и бифидум бактерин, стул нормализовался, но настораживают анализы . до колоноскапии какие препараты можно пропить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Инесса, диссбактериоза нет, колрограмма в норме.

Вы уже принимали так называемую эмпирическую терапию(т.е. без определения болезни и возбудителя), Она помогла частично . Больше нет смысла принимать антибактериальные средства без выяснения причины. по анализам у вас выраженное воспаление. Назначить-то всегда можно(например, альфа-нормикс или энтерол ) , но не поможет, --зря потратитесь. Скажите всё-таки, может быть принимали антибиотики за месяц до заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Инесса, сестра принимала 1 пакетик антибиотика от цистита. Он пьется 1 раз, но не помню название.

Тогда попробуйте метронидазол 500мг 3 раза в день , можно с едой, 10 дней.и смекту между приемами пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Инесса, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте вам нужно начать антибиотик цефалоспоринового ряда 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, какой именно?

Супракс или внутримышечно цефотоксим или монурал

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, спасибо.