Рмп отрицательный, Рпга слабоположительный 2 +, Ифа 1:320 положительный. Это может быть ложноположительным на сифилис?

Шла на плановую операцию полип шейка матки. Все анализы в норме единственный рпга слабоположительный. Сдала ифа птложительный 1: 320. 20 лет в браке, секс только с мужем. За это время 2 кесаревосечения 2-е 9 лет назад. Ничем никогда не болела. Ничего такого не лечила. На теле ничего нет. У мужа тоже. Он не изменял никогда, знаю 100 процентов. Может ли это быть ложноположительным? Или эти анализы дают основания сифилис?

Грыжи позв., пременопауза, 15 лет назад был псориаз, сейчас вообще нет и намека.
43 года
7 часов назад·Просмотров: 0·Яна

Здравствуйте. Подскажите, на фотографиях бланк анализов рибт и риф, они готовы?
При положительном ИФА суммарном и рпга обычно назначают развернутые анализы, ИФА иммуноглобулины отдельно М и G, а так же РМП, риф, иммуноблотинг и если есть возможность, то рибт. И уже по совокупности анализов выставляется диагноз ложноположительной реакции или скрытого сифилиса.
Двух анализов рпга и суммарного ИФА как правило в подобных ситуациях не достаточно, чтобы разобраться.