Увеличение дозы препарата «Тирзетта»
Эндокринолог в отпуске, а оставлять дозу или увеличивать мне уже надо на следующей неделе. Сделала 4 укола «Тирзетта» 2,5мг, вес ушел на 5кг, в последние 1,5 недели вес встал, побочных эффектов не было. Сдала анализы после 4 уколов(инсулин, индекс НОМА,лептин) Инсулин 19,6 Индекс НОМА 4,2 Лептин 42.0 Оставлять 2,5мг, или всё таки переходить на 5мг?
Здравствуйте.
Инсулин, индексы HOMA и Caro, лептин - это бесполезные анализы
Сдавать их больше не нужно никогда
На основании их не принимаются никакие решения
Минус 5 кг в течение месяца (4 инъекции тирзеттой), верно?
Если да, то это хорошая динамика снижения веса, увеличивать дозу до 5 мг не стоит
Продолжайте инъекции тирзепатидом (тирзетта, мунджаро, седжаро) еще как минимум в течение месяца
Через месяц решайте вопрос об увеличении дозы до 5 мг
Увеличивайте дозу только в том случае, если нет снижения веса на 3-4 кг за 4 инъекции