У ребёнка гнойные высыпания на теле из-за чего может быть
у ребёнка начали по телу идти гнойные высыпания пока что на руке и на ноге появились сегодня из-за чего может быть опасно это или нет завтра собираемся к педиатру для успокоения хочу понять
Здравствуйте.
По фотографии и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита (пиодермия).
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, укусы).В подобных случаях рекомендуют наружно аккуратно обработку раствором фукорцина ИЛИ лосьон каламина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи-10 дней.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
а может быть что его кот укусил
На укус кота не похоже.
а из-за животных (кот) может быть ?
он в последнее время чесал ладони
Нет, изменения чаще развиваются при нарушении целостности кожи.
хорошо, поняла , спасибо вам
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для пиодермии-это заразное заболевание, которое вызывается стрептококками.
Заражение происходит контактно-бытовым путем
На фоне:
-нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи),
-загрязнение кожи
При данном заболевании рекомендуется:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Наружно: Фукорцин р-р 3 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д,курс обычно составляет 10-14 дней
Будьте здоровы!
а может быть из-за животных?
Добрый день данная клиническая картина больше похожа на пиодермию , бактериальное поражение кожи , рекомендуется меньше контактировать с водой одежду носочки гладить с двух сторон наружно раствор фукорцин через 15 минут крем фуцидин 3 р в день 7-10 дней
а может быть из-за животных конкретно из-за котов ?
Кот гуляет по улице ?
нет , два домашних кота
У него были какие то признаки инфекции ?
Нет тогда не может быть
чесал ладони пару дней назад
ну они с ними с рождения
подобного не было
Сколько лет ребенку ?
1.6 г
Кожа ребёнка уязвима инфекция летом может где угодно занестись через микро порезы ранки на кожи , через укусы Комаров даже , на детских площадках песочницах бассейны
причин возникновения много
хорошо, поняла , спасибо вам большое
Скорейшего выздоровления 🙌