Расшифруйте анализы

Сдали анализы копрограмму и кал на углеводы Нам педиатр сказала что у вас аллергия к коровьему белку ,нужно переходить на гидролизат Мы уже почти две недели на смеси новой Сдала анализы а там 0% углеводов,то есть можно не кормить этим гидролизатом?

Неи
24 года

Здравствуйте. Какие были симптомы у ребёнка? В старой копрограмме были отклонения?
Углеводы в кале наблюдаются при лактазной недостаточности.

Здравствуйте.
Сколько ребенку и в связи с чем сдавали анализы?
Кал на углеводы 0, говорит что нет лактазной недостаточности.
При аллергии к белку молока наблюдаются проблемы со стулом, жидкий и прожилки крови и слизь

Анна, педиатр без анализов поставил нам АБКМ и не назначал никаких анализов сдавать
Перевела ее на гидролизат как сказал педиатр
Но потом решила все таки сдать сама эти анализы почитав в интернете
Стул у нас через 2-3 дня ,без примесей крови и т д
Нам 4 месяца (через 6 дней)

ЖАлобы есть на данный момент и до перехода на гидролизат были?

Анна, отказывается от груди и от смеси ,с трудом получается кормить
Грудь только берет когда спит
Стул теперь стал каждый день по два ,три раза
А был через 2-3 дня
Пукает очень много

Анна, по копрограмме нету воспалительного процесса в кишечнике?

Копрограмма в норме, ни слизи, ни лейкоцитов нет.
ДАвали ли что то от газообразования? эспцмизан, боботик?

Анна, да даём беби калм

скорее всего причина в повышенном газообразовании.
Есл ина гидролизате беспокойства так и остались, то дело не в аллергии.
Бэби калм продолжайте давать и можно пропить пробиотик биогая или рела лайф.
Смесь часто менять не стоит, поэтому пока останьтесь на этой и начните по немного давать обычную с 10-15 мл и в течение недели полностью замените одно кормление.

Анна, я вот теперь переживаю достоверные эти анализы или нет ,потому что мы же на новой смеси сдавали их.. как вот понять?

конечно если до перехода не сдавали копрограмму понять есть ли улучшения сейчас не получится.
ЕСли до перехода не было жалоб на стул( нет прожилок крови, слизи, частых срыгиваний) то вероятнее что просто колики затянулись.
ЗЕленым стул не был? раздражений на попе после стула?

Анна, нет таковых симптомов не было

тогда вероятнее затянувшиеся колики, либо молоко медленно шло, беспокоилась.
ПРибавки в весе нормальные?

Анна, да вес набираем хорошо

Анна, наверно все таки колики и газики до сих пор
Хотя животик всегда мягкий

Принятый ответ

тогда не вижу причин для постановки диагнозов АБКМ или ЛН.
Можете переходить медленно на обычную смесь, как описала выше.

Анна, спасибо большое

Здравствуйте

Кал на углеводы выявляет лактазную недостаточность, если 0% то ЛН нет, фермент лактазар не нужен ребёнку.

Ребёнка переводят на гидролизат, когда есть признаки аллергии к белкам коровьего молока, в этом случае есть изменения в копрограмме и беспокоит стул с прожилками крови, слизь

До перехода на гидролизат какие жалобы были? Какой был стул? Копрограмма первая сохранилась?

Виктория, обратились к педиатру с криками на еду
Грудь не берет кричит,смесь тоже не берет кричит,беспокойна себе ведёт
Стул был через каждые 2-3дня ,без всяких примесей
Педиатр предположил анализ и сказал переходить на гидролизат,не сказав сдавать никаких анализов
Начала кормить смесь ее,потом решила сдать сама эти анализы

Сколько по времени на гидролизате? Беспокойства прошли? Кушает хорошо? Прибавляет в весе?
Сколько месяцев ребёнку?

Виктория, 12 дней ну гидролизате
Кушает не очень,с трудом. Через неделю пойдём на приём к педиатру на взвешивание

Виктория, беспокойства так и есть
Но стала какать теперь каждый день по два раза

Подключите препараты симетикона- эспумизан (боботик,самб симплекс) по 8 кап можно в каждое кормление
плюс пробиотик биогая 5кап 1раз в день или примадофилус реутери по 1ч.л 1 раз в день в речение месяца