Покраснение пальца
Ребенок 7 лет, дома увидели на пальце образование, в течение недели покраснело и стало больше, шелушится, кожа слазит. Болит только если нажать с силой. Ребенка не беспокоит, не зудит
Здравствуйте.
На фото, вероятнее всего, эксфолиативный дерматит.
Чаще всего является контактным дерматитом.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, у детей краски, песок, слаймы, пластилин).
Рекомендовано: наружно крем Адвантан 2 раза в день 7 дней тонким слоем.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Интервал между средствами 30-40 минут.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, детское.
Не использовать антисептики, влажные салфетки.
Не переживайте , ничего страшного.
Удачи!
Добрый вечер, а находиться на солнце, купаться в море можно?
На солнце до 11 утра и с 16 после обеда с использованием спф.
Купание в морской соленой воде нежелательно сейчас, будет пощипывать и удлинять период восстановления
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для эксфолиативного дерматита.
Подумайте, после чего могло появиться.
Возможно был контакт с химическими средствами, клеем,горячим клеем.
Для заживления обычно рекомендуют использовать Метилурацил мазь
Добрый вечер, контакта никакого не было, по крайней мере ребенок говорит, что заметила, когда ползала по ковру. Находиться на солнце, купаться в море можно?
Пару дней желательно на мочить.
Морская вода может дополнительно раздражать кожу.
Загорать можно, в определенное время с 12-16 не находится на солнце
Возможно травматизация и в результате трения о ковер.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это эксфолиативный дерматит. У детей бывает как возрастной особенностью. Так же причиной может быть дефицит витаминов ( витамин Д, цинк, селен, медь, ферритин, сывороточное железо). Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют использовать гель для душа з( цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ) и наносить крем радевит актив -2-3 р в день.
Так же не исключаю контактный дерматит , если был контакт с травой , краски, слаймы и тд
Здоровья Вам