Здравствуйте, можно ли зодак взрослому? Кормлю грудью ,2,5 месяца
Заложенность носа , глаза зудятся , горло перчит .
Здравствуйте.
Совместимость лекарственных препаратов с грудным вскармливанием можно смотреть на сайте е-лактация,там для каждого действующего вещества расписаны риски.
Цетиризин (Зодак) может быть использован на грудном вскармливании для уменьшения симптомов аллергии
Добрый день!
Данные лекарства совместимы с грудным вскармливанием
При грудном вскармливании разрешен достаточно широкий спектр препаратов для облегчения аллергии (помимо антигистаминных): интраназальные гормоны (Назонекс/Авамис), «Визаллергол» от зуда и воспаления глаз.
Поэтому если антигистаминные не окажут должного эффекта, возможно пересмотреть терапию
Вы можете самостоятельно или совместно с лечащим врачом проверять совместимость любых лекарственных средств с ГВ на сайте «Е-Лактация»