Лечение на основании анализа
Анализ фемофлор не совсем как понимаю хороший, прошу назначить лечение
Здравствуйте, Анастасия. По результату анализа лактобактерии отсутствуют во влагалище, в норме они должны преобладать. И выявлены условно-патогенные микрорганизмы, при наличии жалоб на зуд, жжение, выдедения с неприятным запахом рекомендую препарат Макмирор комплекс вагинально на ночь в течении 8 дней, далее восстанавливаем флору перорально Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день в течении 15 дней. Половая жизнь на период лечения с презервативом. Так же для поддержания флоры старайтесь в ежедневный рацион использовать кисломолочные продукты, например стакан кефира на ночь.
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Здравствуйте.
Если есть какие-то симптомы, например выраженный зуд, выделения, то такая картина может соответствовать кандидозу, например, то есть преобладает условно-патогенная микрофлора, в том числе Кандида, обычно в похожих случаях при наличии симптомов достаточно местных противогрибковых препаратов , напрмер Кандид в течение 6 дней. Если никаких жалоб нет, то лечение не нужно.
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Если же есть какие либо выше указанные жалобы, то лечение необходимо, например:
1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Добрый день.
По прикрепленным результатам можно предполагать наличие признаков присутствия анаэробной флоры + кандидоза.
Если есть жалобы, обычно, рекомендуют лечение по согласованию с лечащим врачом,например, таким комбинированным препаратом как Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.
В качестве альтернативы, можно рассмотреть св. Макмирор Комплекс на 8 дней