Фемофлор - 16

Здравствуйте , у меня 5 неделя беременности. Пришел вот такой анализ фемофлор , к врачу доберусь только через 2 недели, так как уехала в отпуск; есть ли смысл что-то принимать сейчас или подождет? Лактобактерии - 10^7.6 (83-100%) Стрептококки - 10^4.4(меньше 0.1%) Стафилококки - 10^3.4 (меньше 0,1%) Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. - 10^6 (2.1-2.8%) Эубактерии - 10^3.9 (меньше 0.1%) Megasphaera spp.+Veillonella spp.+Dialister spp - 10^4.3 (меньше 0.1%) Lachnobacterium spp.+Clostridium spp. - 10^4.4 (меньше 0.1%) Mobiluncus spp.+Corynebacterium spp. - 10^4.6 (меньше 0.1%) Кандида - 10^3.6 Уреаплазмы, микоплазмы, хламидий нет Жалоб в принципе тоже нет..

22 года

Здравствуйте. Мазок хороший. Если жалоб у вас нет, то лечения не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте . У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют. Никак эти микроорганизмы не влияют на течение беременности и на плод, без жалоб лечение не требуется

Галимат, сейчас после дороги появилась сухость и выделения с не очень приятным запахом , что можно на таком сроке с такой картиной?

Здравствуйте. Есть небольшой бак вагиноз, но если нет жалоб,то лечение можно начать после 12 недели

Асиет, сейчас после дороги появилась сухость и выделения с не очень приятным запахом , что можно на таком сроке с такой картиной?

Принятый ответ

Ничего критичного. Титры не высокие

Добрый день.
Выявлены болезнетворные микроорганизмы в значимых концентрациях.
Есть антибактериальные препараты, применимые в любом сроке беременности и применить их можно и нужно.

Здравствуйте. Укс выявлена условно патогенная флора. В норме она есть у всех женщин во влагалище. Если жалоб на зуд , жжение или неприятный запах из влагалища нет , то лечение не требуется.

Анжелика, подскажите, пожалуйста, по-моему эти симптомы после дороги стали появляться и усиливаться. Что можно при таком мазке?