Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2742977

Добрый день. Сдавала анализы на цитологию. Найдены 56 и 66 типы. Что это значит ?
А также просьба расшифровать второй
Анализ фемофлор

Гинеколог
Здравствуйте. У вас обнаружен ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки и при необходимости пройти кольпоскопию. По фемофлору условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализ на цитологию вы не подкрепили.
В ПЦР на ВПЧ найдены некоторые типы ВПЧ.
Но если нет клинических проявлений вируса, то возможно наблюдение .
Относительно фемофлора, то по анализу есть гарднереллы, уреаплазма и кандиды.
Но это условно патогенные микроорганизмы и если нет жалоб , то в лечении нет необходимости.
Принятый ответ

Клиент
Добрый день. Подкрепила цитологию. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату фемофлора обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может быть у всех, если нет жалоб, лечение не требуется
Так же обнаружены ВПЧ, но этот вирус ничем не лечится , нет препаратов с доказанной эффективностью, вирус сам элиминируется из организма. Нужно сдать мазок на онкоцитологию, если все хорошо, дообследование не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обнаружен Впч высокоонкогенного типа.

ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
ЕслиУ вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это опасности никакой нет.
Гинеколог
Здравствуйте.по фемофлору у вас обнаружена условно-патогенная Флора,если нет жалоб то лечение не требуется.у вас обнаружены впч.впч никакими препаратами не лечится,при стойком иммунитете элиминируется самостоятельно из организма.по цитологии обнаружены изменения дисплазия легкой степени.нужно провести кольпоскопию и если будут изменения на шейке,то взять биопсию шейки матки.по биопсию уже начать лечение,если нужно