Ячмень сильно беспокоит

Здравствуйте у мужа уже 5 дней ячмень который становится только больше и хуже, с первого дня капает Тобрадекс, глаз с каждым днем краснее и воспаленней. Подскажите что делать? Очень мучается, сильно болит вплоть до приема Немисил, отдает в голову все. Помогите. Я сама раньше часто мучалась с ячменями, но не помню чтобы такое было. Тобрадекс всегда помогал. Фото прикрепляю

24 года
2 часа назад·Просмотров: 5·София

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Визуально похоже на закупоренную и воспалённую железу века.
Только Тобрадекса при лечении сильного воспаления недостаточно, нужно скорректировать назначения.
В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, капли НПВС (Диклоф по 1 капле 3р/день или Броксинак 2р/день), мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века в области воспаления наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
От отёчности можно использовать антигистаминный препарат на ночь до 5 дней.
В динамике контроль и коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо поняли вас. Тоесть Тобрадекс помимо всего тоже продолжаем капать да?

Да, Тобрадекс продолжайте до 10 дней. Но к нему добавляются ещё местное противовоспалительное средство (НПВС) и мази для более длительного воздействия.

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
Пациентам назначается комплексная терапия :
капли Комбинил , закапываются 1к * каждые 2 часа первые 2 дня лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день,
От отека и воспаления хороший эффект в подобном случае показывает бромфенак , раз в сутки применяется,хорошо обезболивает .
Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день борется с отеком и воспалением .
За нижнее веко используют мазь колбиоцин 3р\день
Внутрь хороший эффект у левофлоксацина 1000 МГ в сутки на пять дней и у нимесила 100 мг дважды в сутки на 5 дней .
Обычно прием глазных препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !