Покраснело веко у ребенка 7 лет

Добрый день. Во вторник 06.08 2024 у ребенке припухло веко, думали укус, но в среду отек не спал, начали тобрекс и антигистаминное Зодак. Достаточно ли этого лечения? Дело в том что мы на отдыхе заграницей и в России будем только 14 августа.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый день , Dexamethasone 4р\день можно добавить от отека и воспаления. к своим каплям через 7-10 минут
лечение на неделю !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Владимировна, добрый день. Спасибо за ответ. Сейчас ребенок проснулся и глаз вот такой, фото прикладываю. Скажите эти капли без рецепта продаются? У меня есть с собой еще глазные капли Лекролин. Они не подойдут ?

лекролин не нужен ,это точно не укус ,в углу глазика гной . дексаметазон безрецептурный!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реактивный отёк в ответ на воспаление в толще верхнего века. Лечение начали верное, но его не совсем достаточно. Нужно добавить мазь антибактериальную за нижнее веко, например, Флоксал или Офтоципро или Тетрациклиновую мазь 3 раза в день 10 дней. Чтобы снять отечность, докупите в каплях Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Зодак и Тобоекс продолжайте до 7-10 дней. Задавайте ещё вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое за ответ. Купили торбодекс, здесь не купить отдельно дексаметозон. Также не продают глазную мазь, о которой вы писали. Есть только Макситрол

Очень хорошо. Макситрол можно купить- это комбинированное средство 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

здраствуйте к вашему лечению нужен дексаметазон, 1 кап 4 р/д, а так же глазная мазь флоксал или офтоципро 2 р/д за нижнее веко

Принятый ответ

Доброе утро. Вероятно это не укус, а всё же воспаление в толще века-ячмень/халязион. Оставляйте Тобрекс на 7 полных дней и антигистаминные на 3-5 дней, но нужно добавить мазь Гидрокортизоновую 1% (Hydrocortisone) на веко 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не укус. В толще века формируется воспалительное образование. Лечение хорошее у Вас. Но нужно добавить к лечние ещё кое-что. Рекомендую добавитт капли дексаметазон или флоас моно по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. А также мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день

Курс лечения, забыла указать ещё 7 дней.
Если какие-то препараты не сможете найти в продаже, обращайтесь, подумаю над аналогами.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! Здесь нет флоксала мази, есть только макситрол мазь. Купили Тобродекс, потому что дексаметозол также не продается отдельно

Правильно заменили. Тобрадекс - это комбинированный препарат, который содержит и антибактерильный препарат и противовоспалительный дексаметазон.
Макситрол мазь тоже подойдёт. 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. А как макситрол отменять правильно ? И это у нас халязион или ячмень подскажите пожалуйста

Воспалительный халазион. Вначале три четыре дня, по 2 раза в день, а далее нужно оценить динамику, если положительная, оставляем 1 раз в день на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, халазион это не обязательно с операцией ? Может же пройти без нее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, и как макситрол правильно мазать? На наружную сторону или под веко ?

Нет, конечно. Он свежий, в остром периоде. Если все правильно лечить, а на каждом этапе развития образования лечение разное, то можно вылечить спокойно консервативно

За веко. Но оттягиваете именно нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза, как верхнего, так и нижнего века. 2 раза в день. И наверх на кожу века тоже 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Большое спасибо! Мы пошли на поправку

Здравствуйте. Искренне рада, что Вам лучше! Но лечение не менее 7 дней.

Здравствуйте.
Тобрекса недостаточно.
Докупите ещё капли дексаметазон, капайте также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. И мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней