Бронхит ли? Как лечить?

Здравствуйте. Ребенок 5 лет, 6.08 заболел, заложен нос, кашель, температура до 37,3, мокрота отходила желтая, иногда (по утрам) зеленая и густая была. На сегодняшний день нос закладывает только утром, отхаркивает мокроту только утром, ночью не кашляет, как раньше, днем кашляет после того как сильно поактивничает. 12.08 отправили его делать Рентген, результаты прикрепила. Были у двух врачей, одна слышит немного свисты, вторая не слышит, говорит что все ок и это сопли стекают. Подскажите по результатам снимка, это и правда бронхит? Как его долечить? И надо ли вообще? Ребенок не на что не жалуется, капаю ему физраствор только в нос… нужны ли всякие ингаляции с беродуалом или лазолваном, к примеру? Еще интересует не может это быть бронхиальная астма? У мужа астма и у меня , но только при контакте с животными.

Нет
5 лет
1 час назад·Просмотров: 21·Екатерина

Здравствуйте, по рентгенографии нет признаков пневмонии очаговых изменений нет, такие изменения могут быть при бронхите , он как правило имеет вирусную этиологию, для исключения бактериальной инфекции сдается общий анализ крови и срб. Бронхит ставится на основании проявлений и аускультативной картины по рентгенографии . Если имеются хрипы назначают ингаляции в зависимости от вида хрипов . Анализы не сдавали ?

Здравствуйте, да, по рентгену отмечается усиление личного рисунка. Это может быть характерно для бронхита.
Ингаляции с беродуалом нужны, если действительно есть хрипы. А это может определить только доктор очно. По поводу бронхиальной астмы. Конечно, ребёнок находится в группе риска. Поэтому, в таких ситуациях рекомендуется выполнить еще спирометрию(обычно её назначают с 6 лет), наблюдение с аллергологом.
По Рентгену бронхиальная астма не выставляется.
За этот период анализы сдавали?

Здравствуйте!
По рентгенограмме нет признаков очаговых поражений в виде пневмонии
Усиление лёгочного рисунка может говорить о бронхите. Чаще всего бронхит это вирусная болезнь и лечение симптоматическое без приема антибиотиков