НАН гипоаллергенный
Добрый день! Дочки уже 1 год и 1 месяц с 3 месяцев кушает смесь НАН гипоаллергенный(по назначению педиатра) так как на все другие смеси было высыпание.Прикорм кушает уже хорошо и все, из молочки(творогом, йогурт и ряженка, не какой аллергии нет) Вопрос такой можно ли ребенка перевести на другую обычную смесь, так как в нашем не большом городке тяжело найти НАН гипоаллергенный 3. Может можно было бы (семелак или НАН голд)
Здравствуйте.
Если ребенок хорошо переносит молочные продукты в чистом виде ,то маловероятно,что есть реакция на белок коровьего молока ,в подобных случаях нет показаний к использованию гипоаллергенной смеси и можно перейти на любую обычную адаптированную смесь.
Гипоаллергенные смеси так же не являются лечебными смесями и не используются при аллергии на белок коровьего молока.
Здравствуйте
Если ребенок кушает все и сохраняется потребность в смеси, нет жалоб, то возможно сменить смесь
Тем более сейчас это не основной источник питания
Сколько раз ребенок кушает смесь, в каком объеме?
Общий стол кушает хорошо?
Днём два раза на сон, и ночью 2 раза по 140 мл.
Да кушает все хорошо
В таком случае возможно плавно сменить
В первый день по 30 мл в два кормления, дневные
Во второй - по 60 мл в дневные
В третий день - по 90 мл в дневные
В четвёртый день - по 120 мл во все кормления
И тд
Добрый день! Кисломолочные продукты даете малышу? нет никаких побочных эффектов в виде высыпаний, боли в животе, нарушение стула?
Если нет, то да, можно попробовать перейти на НАН-3, но лучше постепенно, заменяя по шагу 30-60 мл старую смесь на новую за 5-7, дней, отслеживая реакции.
Из кисломолочных продуктов только (йогурт, ряженка и тылрожок) нет все хорошо животик не беспокоить и высыпаний нет
Тогда можно попробовать перейти. В первый день вы даете 1-2 кормления по 30-60 мл новой смеси, остальное докорм вашей старой ГА.
Затем еще 60-90 заменяете на 2 день и так постепенно заменяя весь объем смеси
Здравствуйте, Марина! Такую смесь назначают для деток со склонностью к проявлениям пищевой аллергии, атопического дерматита и т.д.
Если подобных жалоб нет, то с врачом действительно можете обсудить переход на другую смесь. Переход осуществляют плавно. Если нужно, распишу схему.
NAN , возможно Вы имели в виду Supreme? Он с золотистой упаковкой. Тоже имеет в составе частично расщепленный белок, что помогает его легче усваивать (как и в гипоаллергенной). Similac gold по вкусу приятнее, не содержит частичного гидролизата. Некоторые детки едят охотнее чем Supreme.
Здравствуйте, Марина!
После года смесь не обязательна уже в рационе детей , если они хорошо кушают с общего стола
Так как есть сложности с покупкой смести, то перевести ребёнка на другую смесь можно, но сказать заранее подойдёт ли она малышу невозможно , важно делать это плавно.
Адаптация к смеси может длиться 14 дней , При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .