Про прививки
Здравствуйте. Такой вопрос: когда сыну был 1 год 7 месяцев поставили вторую прививку Пентаксим, далее был медотвод, лечили аллергию. Сейчас ему 2 года и 2 месяца, аллерголог разрешил делать прививки. Наш педиатр сказала, что третий Пентаксим уже не положен по возрасту и настаивает на АКДС. Это правда, что она говорит? Или я могу настоять на 3 прививке Пентаксим? Его как раз завезли в поликлинику.
Добрый день!
По инструкции и актуальным рекомендациям по вакцинопрофилактике от коклюша «пентаксим» допустим к применению у детей до 5 лет 11 месяцев и 29 дней
То есть в таком возрасте допустима постановка Пентаксима.
В таком случае важно учитывать начало вакцинации для определения необходимости в ведении компонента против гемофильной палочки